Рецензия на книгу Три метра над небом от marty_murr

написала рецензию18 ноября 2015 20:47

#ФиА1_1курс

-Я счастлива. Мне никогда-никогда не было так хорошо. А тебе?
-Мне? Мне просто прекрасно.
-Кажется, что можно достать до неба.
-Нет, даже не так.
-Как же тогда?
-Выше. Три метра над небом..

История любви между хорошей девочкой Баби и ооочень плохим парнем Аче. Она встаёт рано по утрам, надевает, приготовленную с вечера форму, прилежно учится в школе, слушается своих родителей, не доставляет никому проблем, ненавидит насилие и является самой прекрасной дочерью на свете. А он ложится спать в то время, когда Баби уже давно в школе, он гоняет на мотоцикле, участвует в запрещённых гонках, избивает людей, ворует и совершенно не умеет себя контролировать. И как бы типично в таких ситуациях это не звучало, но противоположности притягиваются.

"Ты и я... Три метра над небесами"

Любовь не всегда приносит только хорошее. Если на Ачи она повлияла благотворно и он из чёрствого бунтаря стал превращаться в милого романтичного парня, который умеет ухаживать за девушками, контролирует свой гнев и вообще ведёт себя достойно, то Баби стала совершенно неконтролируемой. Вот что бывает, когда людей ограничивают во всём, а потом дают полную свободу. Но в любом случае, мне кажется, что они подходят друг другу. Баби пробуждает в Аче нежность и это не может не радовать, тем более зная о его прошлом.

P.S. Я смотрела фильм уже давненько и была таааак разочарована! Я ж любви хотела! А там... потом ещё эта вторая часть с новой девушкой! Не знаю, чем думали создатели, но если выбирать между Баби и той новой девушкой-бунтаркой, то Баби явно выигрывает. Я надеюсь, что Аче думает также:D

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 20:51

Раньше я обожала фильмы по книгам Моччиа, особенно "Прости за любовь", ну и эти тоже. Хотела читать, но поглядела рецензии и оценки, решила ограничиться просмотрами фильмов по его книга. Ожидаю уже какого-нибудь нового)

Marty Book (@marty_murr)18 ноября 2015 20:57

@rina_rot, ну я бы не сказала, что фильм проигрывает книге) Книга тоже не плохая)

Даша (@aberracia)18 ноября 2015 20:58

Не смотрела фильм. Вторая часть уже выдумка, в книге этого нет?
Экзамен 1.1!

Marty Book (@marty_murr)18 ноября 2015 21:00

@aberracia, есть вторая книга по которой, вроде как и снята вторая часть) я смотрела когда-то и меня так сильно бесила новая девушка Аче, что еле досмотрела..

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 21:02

@aberracia, вроде как вторую часть Моччиа тоже написал, правда не знаю, как книгу или сценарий.

Marty Book (@marty_murr)18 ноября 2015 21:05

@rina_rot, как книгу) Я скачала вот) И ещё вроде как существует третья..

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 21:11

@marty_murr, там будет третья девушка?:)
Ксти, я фильм итальянский глядела, вот там мне вторая деваха (во 2 части которая) дико не понравилась. А в испанском варианте такая...ничего вроде так...)

Даша (@aberracia)18 ноября 2015 21:12

@marty_murr, @rina_rot, спасибо за ответы))
всё-таки фильмы смотреть не хочу.

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 21:15

@aberracia, так ты и не смотрела? никакой? Твоё юношество прошло даром))))

Даша (@aberracia)18 ноября 2015 21:21

@rina_rot, я смотрела "Прости за любовь". Это считается?))

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 21:24

@aberracia, один раз всего? Ну не знааааю)

Даша (@aberracia)18 ноября 2015 21:50

@rina_rot, может "да"?

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 21:59

@aberracia, ой, ну лааадно. да!)

@loki18 ноября 2015 22:31

мы с @anastasia_roja иногда вспоминаем момент из фильма, когда в конце Аче подтягивался под дождем. Постоянно реву на этом моменте) Могу просто его врубить, поплакать и выключить))

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 22:34

@loki, сегодня утром шла по улице и подумала, что хочу пересмотреть фильм и поплакать))) Даже мелодию напела. Ну точно надо пересмотреть.
Мне первый фильм нравится однозначно, а вот со вторым я не определилась. С одной стороны, да, хочется, чтобы Аче был с Баби, а с другой стороны, мне кажется, что ему будетлучше с новой девушкой.

Marty Book (@marty_murr)18 ноября 2015 23:01

@rina_rot, судя по обложке, там будет Баби))

Таня (@diachenko)19 ноября 2015 13:14

А я первым посмотрела второй фильм)) поэтому мне там Баби не понравилась
Но Джина, Баби... все это ерунда! Главное, как говорит @loki, можно бесконечно смотреть на то, как подтягивается Аче под дождем)))

Медведь (@anastasia_roja)19 ноября 2015 14:14

@diachenko, ну вы прям вынуждаете пересмотреть фильмы или хотя бы одного Аче))))

Яночка (@reading_beetles)22 ноября 2015 11:11

Баби и Аче дополняют друг друга и это их соединяет) я была очень против новой девушки и отчаянно протестовала!))

Marty Book (@marty_murr)22 ноября 2015 16:58

@reading_beetles, вот и я также)

@_kodomo_ Весенний Трунь 7 января 2015
Вот она- первая любовь со всеми взлетами и падениями, со всей своей силой и мощью, способная изменить тебя и перевернуть твою жизнь с ног на ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 19 августа 2015
Уж не помню, за что я добавила эту книгу на полочку, и когда я это сделала, но книжка являлась призовой, из тех, что пришли в ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 4 ноября 2016
Первая любовь.. Он и Она.. Молодой павеса и маменькина дочка.. Их отношения - бунт против против прошлой жизни, из которой каждый из них пытается сбежать: ...Читать далее