Рецензия на книгу Лес Рук и Зубов от shtrey

написала рецензию19 ноября 2015 15:08

Это какой-то неописуемый треш, серьезно! Я читала книгу, смеялась, орала, плакала, билась в истерики, хохотала до слез, вопила «нет», рвала на себе волосы и… снова смеялась, умоляя главную героиню все это прекратить.

Поначалу мне казалось, что я читаю что-то из ряда фентези: деревня, окруженная Лесом Рук и Зубов и ее жители, но мне это больше напоминало какую-то секту и помешанных фанатиков, где только у нашей главной героини Мэри сохранились нормальные, непромытые мозги. В конце мне книга напоминала альтернативное продолжение фильма «28 дней спустя».

В начале книги меня успели взбесить все, кроме Мэри. После половины все резко поменялось: взбесила меня сама Мэри по нескольким причинам. Во-первых, своим «океаном», что ее действительно уже хотелось утопить в этом океане. Во-вторых, своим эгоизмом. В-третьих, своим поведением и метанием между «люблю – не люблю». Честно, эти ее любовные монологи, любовные безрассудные поступки, любовные «тупняки» убивали меня всю книгу. Ее окружили зомби, действительно, почему бы не вспомнить его ресницы? Девочка, определись уже.

Сюжет, честно, мне понравился, сама идея не новая, но внимания заслуживает; сильно, ОЧЕНЬ сильно подвело написание. Книгу можно урезать в половину; от этого бы ничего не изменилось. За всю книгу мне понравились только два момента: первый – когда она рассматривала старые фотографии и второй – сама концовка. Все остальное можно было быстро просматривать глазами, ибо герои любят потоптаться на месте.

Ах да, книга не страшная, вообще. Ни разу за все время, пока я читала, я не испугалась, порой зевать хотелось. Ну, шатает зомби забор и что? Не страшно. Даже море крови не было, было сплошное «море» нытья главное героини.

Книга мне не понравилось.

P.S. Узнала, что будет выпущен фильм по этой книги, режиссером будет Кейт Маберли, но точной даты выхода еще нет. Надеюсь, это будет тот случай, когда экранизация будет намного лучше книги, но фильм посмотрю – буду или плеваться, или плакать от смеха.

#Ан1_4курс

@chupacabra19 ноября 2015 15:31

блин, негативные отзывы привлекают))) а ведь сказала уже, что читать не буду...)))

Валерия Штрей (@shtrey)19 ноября 2015 15:41

@chupacabra, ахах, нет, я, конечно, ничего не хочу сказать, но... одумайся, пока не поздно.)

@chupacabra19 ноября 2015 22:43

@shtrey, одуматься....ну это...Баба Яга против! пошла качать книгу :D

Валерия Штрей (@shtrey)19 ноября 2015 23:07

@chupacabra, раз так!.. тогда... тогда я жду от тебя рецензию, вот. :D

Светлана (@set)23 ноября 2015 11:32

@chupacabra, я вот тоже начиталась таких отзывов и хочу прочесть эту книгу х)))))

@ekaterin_a23 ноября 2015 14:33

Хаха, похоже эта книга очередная книга, заслужившая титул "книга-днище"))))

Катя (@rina_rot)23 ноября 2015 15:17

Ого. Хотелось бы мне поглядеть на Вас в ходе процесса чтения. А что с Вами будет, когда фиоьм смотреть будете?:))

Валерия Штрей (@shtrey)24 ноября 2015 20:57

@set, вроде отзывы отрицательные, а получился какой-то неправильный пиар книги. хд
@ekaterin_a, если днище - то полное истерического смеха днище, ибо по-другому я описать свои эмоции не могу.
@rina_rot, это было забавное зрелище, особенно мое нытье "Нет, опять что ли? О Господи". Я буду смотреть его на свой страх и риск, но все-таки я еще надеюсь, что фильм будет намного, НАМНОГО лучше.

Светлана (@set)25 ноября 2015 11:17

@shtrey, это черный пиар)) И стремление нашего факультета читать такие книги х)))
Я сейчас на середине книги и эмоции у меня практически такие же, как и у вас))

Валерия Штрей (@shtrey)25 ноября 2015 12:25

@set, я уже жажду прочесть вашу рецензию. хд

@lerochka25 ноября 2015 14:07

Опять анатомисты за своё)))) Днище им давай и всё!)))

Экзамен 4.1 сдан

@seppala Катрин 17 ноября 2015
Кажется, автор написала эту книгу смешав одну часть Ходячих мертвецов с двумя частями Сумерек. А затем взболтать! Представляете, какой безумный коктейль получился? Между прочим, на ...Читать далее
@chupacabra 2 декабря 2015
Не буду сильно оригинальной и скажу, что мне тоже не понравилось. Опять столкнулась с тем, что задумка отличная, а вот реализация... Небольшое поселение находится в ...Читать далее
@set Светлана 6 декабря 2015
Когда в первый раз читаешь подобную ерундистику, хочется биться в истерике, рвать на себе волосы, одновременно плакать и смеяться, возносить руки к потолку и вопрошать ...Читать далее