Рецензия на книгу Мрачный Жнец от vede-ya

написал рецензию20 ноября 2015 23:04

Итак, вторая книга успешно пройдена. Что хотелось бы сказать в первую очередь? Она лучше, я настаиваю, лучше первой.

С Мором эмоции были однозначно не те. И связано это, в первую очередь, с необычным сюжетом "Мрачного Жнеца". Если раньше нам предлагался простой ненавязчивый сюжетец с периодическими вкраплениями юмора (кстати, весьма неплохого), то теперь перед нами фэнтези, которая предлагает задуматься... Вы спросите: "Так о чем же именно стоит поразмыслить?"

О жизни. Всё произведение пропитано ею. Автор предлагает читателю в очередной раз подумать о ее смысле, вспомнить о том, что она у нас не бесконечна и о том, что жизнь каждого человека бесценна и уникальна.

Смерть учится ценить жизнь, каждое ее мгновение. Пратчетт заставляет самого Смерть бороться за собственное выживание. Согласитесь, необычный подход к постановке вопроса?)

Да, вот эту книгу прочитать стОит. Предлагаю закрыть глаза на несовершенства окружающего персонажей Плоского мира и насладиться переживаниями и незабываемыми диалогами героев.

@maria_loksly Мария Кулагина 27 декабря 2013
Мрачный Жнец - наверное, лучшая книга о Смерти, всеми любимом персонаже из книг сэра Терри Праттчета о Плоском мире. И, прежде чем излагать свои впечатления, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 2 ноября 2014
Ну что тут скажешь. Любимый автор, любимый персонаж. Уж насколько он мне раньше был симпатичен, после этой книги, которую я, не выдержала, прочла вне очереди ...Читать далее
@laughing_man 28 января 2015
Смерть приходит к каждому из нас рано или поздно и это неотвратимо и неизбежно. И так хочется что бы смерть ушла на покой и не ...Читать далее