Рецензия на книгу Отель от trinick

написала рецензию21 ноября 2015 0:35

Это, без преувеличение будет сказано, прекрасная книга А. Хейли. Которая держит тебя с первых страниц и которую хочется читать еще и еще. И пусть там не настолько щемящая интрига, и многие повороты сюжета можно угадать без труда. Главное то, как "вкусно" автор описывает своих героев, как он раскрывает их характеры. Каждое слово, каждая черточка на своем месте. Персонажи живые, настоящие им сопереживаешь, злишься на них, проникаешься симпатией и легко можешь поставить себя на их место.
В этой книги нашлось место всему: любви, интригам, убийству, соперничеству, предательству и все это вместилось в удивительно короткий временной отрезок.
Автор умело вводил своих героев в такие ситуации в которых они могли проявит себя и показать новые грани характера, что позволяло взглянуть на них совершенно по-новому.
Всего раскрывать не буду. Не хочется случайно рассказать лишнего и испортить вам удовольствие от прочтение этой удивительной книги. Моя оценка 10/10 (обязательно к прочтению)

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее