Рецензия на книгу Игра престолов от reading_beetles

написала рецензию21 ноября 2015 19:05

#Иск1_1курс

Эта книга давно уже стояла у меня на полке и пылилась, а руки ни как до нее не доходили. Но увидев в списке предмета эту книгу, я подумала, что это знак.

Конечно, я смотрела сериал. Причем весь первый сезон за одни сутки! Не могла отлипнуть от экрана. Съемка меня просто покарила. Во-первых, была очень красивая и качественная "картинка". Во-вторых, там были целые династии со своими историями и большим количеством персонажей.

Может потому, что я посмотрела сначала сериал, книга меня не так поразила. Я знала, что за чем последует. В сериале было мало отходов от сюжета Мартина. Но это не значит, что книга мне не понравилась.

В этой истории, как я уже говорила, много персонажей. И что меня в этом цепляло, что все они тщательно прописаны и описаны. С разных сторон и в разных ситуация. Все они очень разные. Кто-то остроумный, кто-то тщеславный, кто-то малодушный. Думаю у автора ушло не мало времени, чтоб разработать каждого героя по-отдельности. И при всем при этом, каждый из них хранит свою тайну.

Что мне еще понравилось в романе, так это его композиция. Повествование поочередно ведется со стороны разных героев. Это добавляет полноту ощущений. И бывает такое, что повествование обрывается на каком-нибудь интересном месте и начинается другой герой, и ты ждешь, когда же ты дойдешь до того места, где дальше все раскроется.

У меня, как, и думаю, у многих читателей, сразу вырисовались любимчики и те, кто просто невыносимо бесит.

По-началу, сложно было привыкнуть, кто есть кто, кто кому кем приходится. Но со временем, привыкаешь и выучиваешь фамилии, имена и все Семь Королевств.

Думаю, эта книга уж точно войдет в историю и будет будоражить не одно поколение читателей.

#флешмоб_И

@lerochka22 ноября 2015 10:38

Меня вот как раз и отталкивает от этих игр большое количество персонажей.

Экзамен 1.1

Яночка (@reading_beetles)22 ноября 2015 17:06

@lerochka, я поначалу записывала на листочке, кто есть кто, чтоб по ходу не тормозить и не вспоминать "А кто это вообще такой?!"))

@lerochka22 ноября 2015 19:51

@reading_beetles, судя по объёму книги и описания у вас должна была получиться целая тетрадка родословной))

Julia Ctixia (@ctixia)1 февраля 2016 14:03

@lerochka, одной мне кажется, что их не столь уж и много?..

@lerochka1 февраля 2016 16:14

@Ctixia, не знаю, но для меня больше 10 это уже много)

@chernat 25 октября 2013
Очень интересная и захватывающая книга, Рекомендую почитать и сопоставить сюжет со снятым сериалом "Игра престолов".Читать далее
@tanyalazar Таня Карпова 27 декабря 2013
Отныне я большая поклонница писательского таланта Джорджа Мартина. Я прочитала книг сто в жанре фэнтези (начала в 10 лет, сейчас мне 22). И могу сказать, ...Читать далее
@slavina99 12 апреля 2014
Джордж Мартин без сомнений талантливый и оригинальный в своем деле человек. Написать целый цикл книг, не запутаться самим в выдуманных образах, которых, должна признать, приличное ...Читать далее