Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната от Himok

написала рецензию21 ноября 2015 23:59

Удивительная книга! Читается невероятно быстро. Написано простым языком, но затягивает с головой. Сюжеты не тянутся, все динамично. Постоянно вводятся новые герои, причем, некоторые моменты обворачиваются неожиданным моментом, которые толкают читать дальше и дальше)). Любители приключений- вперед! Не пожалеете.
Мальчик вновь возвращается в школу Хогвардс после лета. Возвращется неожиданным спосом, на который его поддтолкнул Добби. По возвращению, началось нападение на учеников полукровок, в котором начали обвинять Гарри. Но потом выясняется, что в школе существует наследник Слизерен, способный открыть тайную комнату. Вокруг этого и начинаются путешествия Гарри в поисках ответов.

Фильмы не смотрела и скорее всего не буду, но всегда мечтала прочитать Гарри Поттера. Не жалею что начала знакомится с этим миром.

Как я вас понимаю))) у меня та же история) первая часть далась, как-то не так легко, как вторая, от которой просто не могла оторваться. вот на счет фильма тоже еще сомневаюсь )

@himok13 июля 2016 14:51

@ViktoriiiaKhmil, самая крутая 3я часть. 3-4е фильмы самые живописные. а вот 5й фильм подкачал. Фильмы посмотрите, хорошие).

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После того, как я впервые познакомилась с волшебным миром Гарри Поттера, я поняла, что обязательно присоединюсь к толпам поклонников этой замечательной франшизы. Одной из моих ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Гарри Поттер и тайная комната это вторая книга из цикла о Гарри Поттере. Главным героям на этот момент по 12 лет. Книга еще детская, если ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прислушайтесь. Вы слышите? Стены умеют слышать. Надо только идти на голос». «Гарри Поттер и тайная комната» - это вторая книга Дж. К. Роулинг про юного ...Читать далее