Рецензия на книгу Красный как огонь от Loksergeevna

написал(а) рецензию22 ноября 2015 21:58

Душераздирающая книга, которая заставляет нас проникнуться в проблемы простой "щенячьей" семьи Паркеров и открыть глаза на такой, порой часто несправедливый мир.
История начинается под весёлые нотки возгласов собачьего приюта, здесь автор знакомит нас с каждым пушистым любимцем, и можно заметить, что каждого он выделяет по-своему.
В центре этого доброго рассказа, находится "огонь", пёс, который буквально заставляет каждого читателя обжечься, обжечься от такой сильной привязанности, крепкой дружбы, от его смелости и невероятно волшебной души.
Рэд - это пример для подражания, это пёс, который не задумался о последствиях ,и прыгнул в пламя, лишь бы спасти своего друга.
И пусть книга действительно детская, но она несет в себе очень много ценного, не стоит отзываться о ней, как ненужной истории, человек, действительно проникшийся судьбой этого сеттера, обязательно сделает для себя большие выводы.

@rina_rot Катя 30 апреля 2015
Наконец я добралась до детской литературы. И я так рада, что с выбором книги я не прогадала. Детская литература должна не только развлекать, но и ...Читать далее
@deer 13 мая 2015
Очень долго выбирала книгу из «детской литературы», не могла найти ничего этакого. И вот в очередной раз, листая список, зацепилась за название: «Красный как огонь», ...Читать далее
@chupacabra 10 сентября 2015
Какая же милая книга! Я очень люблю животных, они всегда мне казались такими настоящими и невероятными. А тут на обложке еще и собачка...А они для ...Читать далее