Рецензия на книгу Toxique. Отрава от moymay

написала рецензию24 ноября 2015 22:42

Я не могу высоко оценить это произведение, потому, что это не произведение. Это дневник. Маленький, короткий дневник того времени, которое Саган провела в лечебнице. Не слишком понятное чтиво, понятное лишь автору. Думаю, как и ваши собственные дневники.

Низко оценить эту книгу я тоже не могу. Этот дневник имеет определенную атмосферу ни с чем несравнимую. Читать его приятно, приятно разглядывать (ох уж эти невероятные иллюстрации).

Я не сильно знакома с Саган, до этого прочла буквально пару романов. Но я была готова представить ее какой угодно, но точно не наркозависимой и свободной от любых предрассудков. В этом коротеньком дневнике чувствуется характер писателя, совершенно иной, нежели было раньше.

Теперь Саган для меня протестующий человек, в каком-то роде - революционер. И теперь я хочу познакомиться с ней поближе.