Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от fury_slash

написал рецензию5 декабря 2013 12:50

Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению.
Глубина мысли, которая присуща данной книге, натолкнет читателя на размышления о течение своей жизни. Как часто мы живем, существуем, пресыщаясь обыденными и постоянными вещами и заботами? Как часто мы останавливаемся хоть на минуту, чтобы бросить взгляд на то прекрасное, что создано вокруг и для нас?
Главный герой, пожарник в бригаде, которая занимается уничтожением книг, непрестанно следует уставу. Не отклоняясь ни налево, ни направо, он добросовестно исполняет то, к чему, как он считает, призван. И как часто и происходит - жизнь переворачивается с ног на голову благодаря случайной встрече. Сумасшедшая девушка, которая умела радоваться окружающему миру несмотря ни на что..
Брэдбери цепляет очень тонкую душевную нить у читателя. Пугает осознание того, что люди могут придти к самоуничижению. Что может наступить день, когда личность сотрется и будет просто система, где человек окажется всего лишь небольшим винтиком в огромном беспощадном механизме.

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее
@greenery Мария Н. 16 марта 2014
Замечательная книга, меняющее представление о мире. Она открывает глаза на манию цивилизации, поглощенную электроникой, телевидением. Серые люди, как по шаблону, не представляют жизни без современных ...Читать далее