Рецензия на книгу Синий георгин от anastasia_roja

написала рецензию25 ноября 2015 10:06

#флешмоб_Радуга

Лёгкая, в чём-то банальная и наивная книга, но мне понравилась. Она удачно попала мне в руки между более сложными книгами, когда хотелось разгрузить голову, читать и ни о чём не думать, разве что о любви, об отношениях и чуточку о загадке дома со своей историей.

Кстати, про историю дома. Хотелось, конечно, чтобы эта линия была более проработана. Не хватило автору мастерства, фантазии, желания или чего-то ещё, чтобы довести хорошую идею до ума.

Герои книги в общем-то шаблонные. Мужчины здесь лучшие из лучших, женщины своенравны и одновременно до невозможности обаятельны и красивы. Сюжет предсказуем и очень прозрачен. Иногда до смешного доходило, ни с того ни с сего герой начинает думать - "только бы этого не случилось, только бы так не было, ведь всё хорошо и этого совсем не хочется". Ну и, естественно, случается то, о чём думал герой.

История эта о трёх женщинах, случайно оказавшихся коллегами. О сложной судьбе каждой, о закалённых характерах, об их отношениях с мужчинами.

Если вы несколько книг подряд читаете лёгкие произведения, не берите эту книгу в руки, она вам не понравится. Эта книга - отдых между сложными произведениями. Тогда шаблонность не будет раздражать и смешить.

Когда увидела эту книгу расстроилась, что она из серии (это значит, что надо будет читать и другие книги, потому что не люблю оставлять недочитанными серии). Когда читала книгу, забыла об этом, но потом другие читатели напомнили, и я обрадовалась, что могу взяться за продолжением. Правда, почитав аннотации, снова расстроилась. Наверно, там ничего нового не будет. Теперь и не знаю как быть.

Алина (@lina8)25 ноября 2015 12:06

Нора Робертс больше мастер детективного жанра, любовные романы не ее.
Хотя этот роман подойдет для простого чтения, для отдыха) Спасибо)

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2015 18:13

@lina8, надо будет почитать детектив, чтобы сравнить.

@loki 18 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "О, Нора Робертс!" - подумала я, когда увидела списки 3 курса. Я прочитала огромное количество ее детективов, добротный автор с интересными героями, за ...Читать далее
@arisha9696 11 ноября 2015
#флешмоб_Радуга «Мистицизм как необходимый элемент в современных любовных романах» Впору уже диссертацию писать на эту тему. Не могут современные авторы не впихнуть привидение между страниц ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 18 ноября 2015
Очень сложно писать о впечатлениях после прочтения, когда этих самых впечатлений практически нет. За красивым названием и симпатичной обложкой скрывается невыразительный любовный роман, сюжет которого ...Читать далее