Рецензия на книгу Семь смертных грехов от nikfrock

написал рецензию27 ноября 2015 13:35

Возможно, вы думаете, что знаете, обо мне если не всё, то многое. Но я вас сейчас расстрою, потому что вы глубоко заблуждаетесь. Готовы узнать правду?
Мне ужасно лень (1) писать рецензию, но моя Ридли-зависимость выражена еще в большей степени. Хотя, на самом деле, я просто дико завидую (2) всем тем, у кого рейтинг выше моего. И будь я настоящим мужиком, оставил бы вам пустое место в окне отзыва. "Но поскольку я трепливый хвастун, я сейчас немного поразглагольствую", бесцельно тыкая пальцем (и, скорее всего, средним) одной руки по клавиатуре, валяясь в мягкой пижамке в своей любимой кроватке под теплым одеялом, потягивая ароматный, терпкий J. Если вы мне скажете, что это грех, причем, смертный, то можете от души пнуть меня (я даже лягу так, чтоб вам поудобней было). Только сначала ответьте мне - зачем вам пульт дистанционного управления от телека?

Но не такой уж я и лентяй, если хотите знать - я сумел накидать в сковородку всего подряд, что нашлось в холодильнике, и залить всё это безобразие яйцом (ну, хоть в чем-то я настоящий мужик). Если честно, то это все фигня - я очень люблю много и вкусно пожрать (3). И не обманывайте себя, будто я готов поделиться с кем-нибудь самым малюсеньким кусочком, который мне уже в горло не лезет - "Джо не делится едой!" (4). Но самое важное, что даже когда я ем, я думаю только о женщинах. В принципе, я всегда только "об этом" и думаю. О да, похоть (5) просто прожигает меня насквозь. А все потому, что я считаю себя самым неотразимым, самым сексуальным придурком на всей планете, если быть до конца честным - во всей Вселенной. Короче... "Я - просто полный “пипец”, вашу мать!" Опять смертельно грешен? Ну, пните еще раз, сейчас повернусь на другой бочок. Только заклинаю вас, не думайте о том, какое же это удовольствие заниматься сексом. (Эй, так о чем вы там думаете?)

Друзья, вас еще не мучает вопрос - да что за хрень гремучую он несет? Но я-то верю в вас и в лучшее. Вы же прекрасно всё поняли, верно?

Дамы и господа - книга Кори Тейлора, фронтмена и вокалиста групп Slipknot и Stone Sour, и этим все сказано. Конечно, ему до великого писателя, как мне до музыканта Кори Тейлора. Но обороты его мыслей вокруг понятия "смертных грехов" (что, по сути, есть "полная чушь", а почему - читайте лучше книгу) мне очень понравились, к тому же я и поржал вдоволь. Правда, хватает и печальных моментов из жизни самого Кори. Наверно, вполне справедливо можно заметить, что мы с ним на одной музыкальной волне, и вы будете абсолютно правы. А "метал" штука такая, жесткая, полная цинизма, местами довольно-таки черного, и сарказма. Для меня эта книга стала своеобразным "ответом Чемберлену". Да-да, я говорю именно о "маленьком урагане в юбке" - Лучане, как её там, с её гребаным сельдереем! Вот ведь, зараза, как она меня на всю оставшуюся жизнь, видимо... Черт, кажется, я снова впадаю в бешенство (6)!

В общем, мое скромное мнение, что это не какая-то глупая трескотня ни о чем, исключительно ради коммерции. Ну, не верю я, что таким людям подобное может быть интересно. Книга небольшая, но главы чутка затянуты. С другой стороны, так ведь бывает, что клапан срывает, и этот бурлящий, иногда не очень вкусно пахнущий поток тупо не остановить. Я тут на днях в комментах признался, что "поэтом мне не быть" (Боже, до чего же самовлюбленный говнюк, сам себя цитирую). Так что, если вы истинный праведник, то вам будет сложно оценить всю прелесть языка автора, наполненного порой весьма красочными эпитетами. Спросите меня, почему же я сказал об этом только сейчас? Ха-ха! А чтобы вы дочитали до самого конца, потому что я чертов засранец, который до поросячьего визга гордится (7!) своим "произведением искусства".

"Боже, если бы хоть что-то из этого дерьма было правдой...",
J.

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 14:41

@lerochka, надо было сказать - невнимательная))

@neveroff27 ноября 2015 14:41

1. Мне интересно, из холодильника вместе со всем подряд пожарились варенье и какая-нибудь несчастная красная икра. или им повезло и они были съедены ранее?)))
2. Я понял, что Лучана - это теперь твоя платоническая любовь навсегда)) Надо было сельдерей в яичницу замочить... может полегчало бы))
3. жаль, что рецензия не участвует в конкурсе "Отзыв года". Это победа с огромным отрывом!)))

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 14:45

@vandal, последний несколько другой, мне все альбомы нравятся. От многих слышал подобное, но по мне - это та же история, что с Load и Reload. Ну, мое мнение)

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 14:50

@neveroff, )))
1. У нормального мужика в холодильнике - варенье? Ты смеешься? Пиво, виски, вареные слипшиеся макароны недельной давности, кусок почерствевшей колбаски и т.п... главное много яиц :D
2. Сам виноват - всегда не любил сельдерей... )))
3. Спасибо, очень приятно, учитель :D Не, правда приятно))

@neveroff27 ноября 2015 14:54

@nikfrock, не, ну виски в яичнице вполне нормально. Может глазки у глазуньи будут слегка косые. а так вполне пойдет)))

@lerochka27 ноября 2015 14:55

@nikfrock, опять ступила)) Но да, давай оправдывай меня.

П.с. поосторожней с количеством употребления яиц. Там же холестерин, а он ой как на потенции отражается))

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 15:01

@lerochka, не ступила, а - меня отвлекли)))
Так с виски все нипочем, даже холестерин)) Вообще, яичницу только на выходных ем, не переживай)

@lerochka27 ноября 2015 15:05

@nikfrock, забыла сказать, что вот сельдерей наоборот в этом деле помощник)))

Катя (@rina_rot)27 ноября 2015 15:13

Опа-опа! Ты мне завидуешь? И даже совсем не поделишься вкусняшкой?)))) Аааах, ну да, у тебя же совсем нет варенья(
Тебе женщина жизнь сломала, а мне три мужчины с двумя "книгами"! Моя боль не знает границ!

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 15:14

@lerochka, и почему тогда у меня все наоборот?)))

@lerochka27 ноября 2015 15:17

@nikfrock, ответ очевиден: ЛУЧАНА!!!

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 15:19

@rina_rot, баба с пистолетом требует варенья?)))
ну знаешь, старый я уже для оргий :D

@arisha969627 ноября 2015 17:12

Джо, почему так крут?!
Совсем не хочется читать книгу, но эту рецензию я прочитала дважды
Умеешь ты грехи преподнести как конфетки)

@ekaterin_a27 ноября 2015 17:28

О, как сельдерей у тебя в горле застрял)) оно и не удивительно, что ты Лучану вспомнил, сельдерей же известный афродизиак)))никак ее забыть не можешь?)

@chupacabra27 ноября 2015 17:58

на моменте с сельдереем у меня уже была истерика))) теперь для меня на веки Джо = сельдерей :D
p.s. если есть ненужное лишнее варенье - всегда есть я! ))) короче, если нужно избавиться от вареньки, чтобы быть "нормальным мужиком"...ну ты понял :D

Катя (@rina_rot)27 ноября 2015 18:04

@chupacabra, ты зачем приравняла? Он же это самое....в бешенство впадает))

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 18:19

@arisha9696, приятно, спасибо) ну, Джо крут, потому что не может выбрать между едой и сексом - он выбирает девчонок на хлебе)) А конфетки - это идеи Кори, в моей интерпретации))
Но, конечно же, это все ерунда - тут крут на самом деле только Я :D

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 18:23

@ekaterin_a, не могу... при упоминании Лучаны, сельдерей превращается в десяток яиц)))

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 18:27

@chupacabra, рад, что тебе весело, но давай без сельдерея - он совсем не так на мою потенцию влияет, я еще хочу быть отцом :D
Ок, все варенье буду тебе по почте отправлять))

Катя (@rina_rot)27 ноября 2015 18:31

@nikfrock, а мне? варенье. О мой, Б.О.Г., Безбрежный Океан Гордости =)))

@chupacabra27 ноября 2015 18:42

@rina_rot, вот блин))) думала ща начну его коммент читать, а там: "Черт, кажется, я снова впадаю в бешенство (6)!!!"))) но не, пронесло)))

@nikfrock, я смотрю ты решил многодетным папой стать, да? у тебя ж уже и сынишка и дочка :D но это, все правильно, не стоит останавливаться на достигнутом! :D
не, все не нужно, невкусное можешь себе оставлять, так уж и быть))) я сегодня добрая))))))

Eve Knight (@eve_knight)27 ноября 2015 20:30

Отличная рецензия и очень хорошая идея. Книгу я вероятно читать не буду, да и Slipknot уже не слушаю, но то как вы отлично преподнесли книгу понравилось :3

Joker (@nikfrock)27 ноября 2015 21:13

@rina_rot, это нечестно - такой жесткой лести даже я не могу сопротивляться)))

Алина (@lina8)28 ноября 2015 13:08

Это шедевр! Правда. Я бы отправила твою рецензию куда-нибудь на конкурс)) А сейчас просто кричу: Браво! Бис!
Когда настанет момент уныния, лени или чего-нибудь еще я обязательно прочту еще раз рецензию, и все пройдет, лень шлепнется на пол, и смирненько убежит в самый дальний уголок, а уныние не выдержит натиска и просто лопнет.

Кори Тейлор прошел через многое в своей жизни и его мысли отражают то, что каждый человек грешен, что человек в принципе несовершенен. Эти грехи одолевают в течение жизни каждого.

Даша (@aberracia)28 ноября 2015 13:38

Кошмар, не Джокер, а рассадник грехов какой-то!

П.С. рецензия - шикардос, конечно же!

Катя (@rina_rot)28 ноября 2015 14:36

@nikfrock, это не лесть. Просто баба с пистолетом знает, как подкатить))

Joker (@nikfrock)28 ноября 2015 19:39

@lina8, спасибо) буду знать, где искать тебя в моменты уныния)))
а по поводу книги - ну, примерно в этом духе, но и не только)

Joker (@nikfrock)28 ноября 2015 19:44

@rina_rot, я тебе отвечу цитатой из Друзей:
Джо: Вперед, дружище, прыгни со скалы, посмотри в дуло пистолета, помочись против ветра!
Чендлер: Джо, уверяю тебя, если на меня направят дуло пистолета, я начну мочиться во все стороны. :DD

@small_hatter29 ноября 2015 3:27

Твое пустозвонство очень странное: захотелось прочитать книгу, но при этом так, чтобы "голос" твоей рецензии улетучился у меня из головы.

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 10:59

@small_hatter, могу ошибаться, но мне кажется, что это совсем не твое, а местами так вообще глаза будут превращаться в блюдца))

@small_hatter29 ноября 2015 13:38

@nikfrock, Кажется, все мои знакомые думают, что я - божий одуванчик и даже ругательств никаких не знаю. :D

Таня (@diachenko)29 ноября 2015 13:53

Ой, Джо, ну какой из тебя грешник?)) Хоть и лень, но пишешь. А бешенство? Все ответы с ")))" Где гордость? Свою рецензию называешь произведеним искусства в кавычках. И что это за обжора без варенья? И где в конце концов похоть?
С тебя только житие святого писать))))

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 14:36

@small_hatter, вообще я не только о матюках говорил, но извини, если задел твою честь)))

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 14:51

@diachenko, но зависть-то сильнее))
")))" - не аргумент, я же всегда ")))"
а как еще поставить акцент - подчеркнуть нельзя, выделить жирным тоже)))
варенье? мне же не 10 лет!)))
и ты не маленькая, должна знать, где там эта похоть)))
а вообще, да - куда ни плюнь, непутевый я)))

После этой рецензии хочу читать не книгу Кори Тейлора, а книгу, написанную @nikfrock

Таня (@diachenko)29 ноября 2015 15:03

@nikfrock, все мужчины в самом расцвете сил любят варенье)))
И потом
"— Джо, ты не обязан доедать.
— Нет, обязан. Иначе что дальше? Сегодня я не могу доесть индейку, а завтра откушу половину шоколадного батончика, а остальное положу в холодильник?!"

"непутевый я" - ну что это, в самом деле? разве так говорят развратные бешеные грешники?))))

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 15:47

@heeyraffaello, да я тут ни при чем - это все Кори, без него и не было бы ничего)

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 15:52

@diachenko, и не так еще говорят... на что только ни пойдешь ради похоти-то)))

@lerochka29 ноября 2015 15:54

@nikfrock, вот когда говоришь людям, что ты плохой - не верят. Стоит только сказать, что ты хороший - сразу плохим обзывают))

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 16:01

@lerochka, и не говори - замкнутый круг))

Катя (@rina_rot)29 ноября 2015 16:36

@lerochka, давай проверим твою теорию:)))

Я ХОРОШАЯ!

Даша (@aberracia)29 ноября 2015 16:38

@rina_rot, ну-ну, начала отгадывать мою загадку и бросила!

Катя (@rina_rot)29 ноября 2015 16:43

@aberracia, Это загадка про Джокера, вот он пусть и исповедуется))

Даша (@aberracia)29 ноября 2015 16:44

@rina_rot, хорошо, подождем его))

@lerochka29 ноября 2015 17:18

@rina_rot, это с пистолетом в руках ты хорошая?))

@small_hatter29 ноября 2015 21:11

@nikfrock, Интересно-интересно, а о чем еще ты говорил? :))

Joker (@nikfrock)29 ноября 2015 21:31

@small_hatter, коли задумала, так читай) может, не так уж все и запущено)))

@mani30 ноября 2015 11:07

@nikfrock, -))) "я сумел накидать в сковородку всего подряд, что нашлось в холодильнике, и залить всё это безобразие яйцом (ну, хоть в чем-то я настоящий мужик)", теперь я наконец-то узнала кто я-))) Спасибо дорогой-)))

Joker (@nikfrock)30 ноября 2015 13:20

@mani, чертова эмансипация хочет отобрать последнюю радость... ну скажи хоть, что это муж тебя научил)))

@mani30 ноября 2015 13:28

@nikfrock, нет-))) этому меня научило школьное голодное детство без присмотра и отсутствия скатерти-самобранки-))) К вопросу о муже, он у меня хорошо готовит, если хочет-)))супы даже варит-)

@marinasakharova Марина 12 июня 2015
Великий и ужасный Кори Тейлор долго грозился написать книгу. И вот, спустя много времени и рек бурлящей крови металхэдов, издал её на радость фанатам, коллегам ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 9 ноября 2017
К творчеству групп Slipknot и Stone Sour лично я всегда относился с большим почтением. Шутка ли, собрать такую толпу народа и заставить играть ТАКОЕ. Я ...Читать далее