Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от TasselkhofNeposeda

написала рецензию27 ноября 2015 16:12

Книги о войне, любой войне, для меня в графе "Прочитать обязательно". Не знаю почему они мне так нравятся, в них много слез и я постоянно плачу, наверное, нет ни одной книги о войне над которой я бы не плакала. Так и эта книга, несмотря на то, что встречаются смешные моменты, заставила поплакать.
А как мне понравился городе Гернси и некоторые из его жителей. Читая книгу можно увидеть настоящую дружбу и помощь другу в беде. Вот только одного героя так и не смогли спасти, одного единственного и самого главного. С самого начала появления его мне он понравился, я до последнего не верила в то, что мой книжный друг так рано ушел и не верю в это до сих пор. Так хочется продолжения книги, где будет сказано, что произошла ошибка и друг вернется на книжные страницы.
Я не особо люблю книги в стиле писем, но здесь я даже не замечала, что представлены письма, они небольшие по объему, но в них вся жизнь Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков, все их горести и радости и этот так прекрасно когда друзья по переписке встречаются в жизни, особенно когда действие происходит в послевоенную разруху.

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее