Рецензия на книгу Убийства мальчиков-посыльных от kate_rine

написала рецензию28 ноября 2015 1:28

Странная книга? Очень! Присутствует сумасшествие? Естественно! Не знаю, каким образом, но такие книги сами меня находят, что опять же странно.

С первых страниц чувствуется некоторое высокомерие главного героя. Его мысли на протяжении всей книги очень искренние, поэтому честность с самим собой мне понравилась. Еще очень понравилась обезьянка, которая оказалась очень понимающей.
На протяжении всей книги у меня был и остается самый главный вопрос: Почему именно ему поручили расследование? Потому что у него самые логичные мысли? Но в его адрес было направлено обвинение об отсутствии у него логики. Пока что у меня остается только один вариант ответа на свой же вопрос: его просто решили проверить. Было забавно, что к нему постоянно все ходили и что-то рассказывали, что-то очень важно, по их мнению.
Немного удивило то, что в этой книге очень любят поспать и уделяют большое внимание снам, потому что в каком-то смысле они становятся практически вещими.

Концовка мне очень понравилась, она такая легкая, после тяжести всех проблем, которые взвалились на главного героя. Я думаю, что эта книга показывает нам то, что мы слишком много тратим времени на ненужные дела.

#С1_4курс

@neveroff28 ноября 2015 1:41

Сны не просто вещие, они более реалистичны чем жизнь - в этом прикол, как я понял. А ему поручили расследование не потому что проверяли, а потому что он главный персонаж книги - это же роман абсурда!))

А вот обезьянка замечательная. правда, я так и не понял - есть в ней метафора или нет... Я бы про этого альфонса с обезьяной почитал бы полноценный роман.

Экзамен №1.

Ekaterina Panova (@kate_rine)28 ноября 2015 1:44

@neveroff, возможно)
но должна же быть еще какая-то причина))

@neveroff28 ноября 2015 1:54

@kate_rine, думаю, логично объяснимой точно нет)))

Алина (@lina8)28 ноября 2015 13:14

Кто же поспать не любит, а тут автор подумал че добру пропадать, напишу книгу)))
А еще приправлено расследованиями...замечательно)

Ekaterina Panova (@kate_rine)28 ноября 2015 14:29

@lina8, сейчас просто такое время года, что света очень-очень мало, поэтому еще больше спать хочется, а тут еще и в книге очень много этого "добра", как бы на подсознание не особо подействовало, поэтому и хотелось, чтобы было побольше активных действий))

@neveroff28 ноября 2015 18:11

@kate_rine, виски там еще больше, чем снов. Носик не чесался?)))

Ekaterina Panova (@kate_rine)28 ноября 2015 19:42

@neveroff, нет, к счастью, наверное))

@neveroff 19 ноября 2015
При чтении в голове большими жирными объемными буквами рисовался вопрос "ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?" Потому что описать этот абсурдный жанр невозможно. То ли мне попался ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 23 ноября 2015
#С1_4курс [ Месторасположение: Турция ] Что я вообще только что прочитала?! Что вообще творится у автора в голове. Реальность перемешана с вымыслом, а некоторое ситуации ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 28 ноября 2015
И приз в номинации "Самая странная и не определить какого жанра книга" получает "Убийство мальчиков-посыльных". Где-то читала, что эта книга будет приятным открытием для поклонников ...Читать далее