Рецензия на книгу Нежные щечки от lanalana

написала рецензию28 ноября 2015 16:32

#флешмоб_Япония

На самом деле это не совсем детектив и исчезновение маленькой Юки не главное. Главное то, как повлияло оно на её семью и знакомых, поиск виноватых, хотя виноватых, может, и нет. А может быть, все виноваты? Мать, погружённая в любовную интрижку, рассеянный отец, равнодушная жена любовника, сам любовник, притащивший всех в глухомань?

Я привыкла к размеренности японской прозы. Но в этот раз для меня было слишком много описаний отношений Касуми со своим любовником, её переживаний и самокопаний. Потом описание очень долгой дороги на дачу, в ту самую глухомань. Девочка пропала только в середине книги. Потому ждать какого-то экшена здесь не стоит, точно так же, как закрученной загадки. Здесь больше психологии, взаимоотношений семей Касуми и её любовника.

Так что читалось урывками: страниц пятьдесят увлечённо и с интересом, следующие пятьдесят, засыпая.

@mariana Шальная Императрица 30 сентября 2014
Самое страшное для каждого родителя - потерять собственного ребенка. Если ребенок умер - родителям остается только безграничная боль утраты, а если ребенок пропал - они ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 18 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки #Дипсилоиды_2 Смелость в мыслях, и смелость в поступках, как правило, понятие разные, как и мечты и наша любимая суровая реальность. В далёком от ...Читать далее