Рецензия на книгу Жажда от annetd7

написала рецензию28 ноября 2015 19:20

Стоящая книга, которая до середины казалась мне скучной (почему-то).
Однозначно затягивает с самого начала т.к. первые страницы это знакомство с главным антигероем, а не по стандарту с положительной стороной. Вот, кстати, огорчило скудное взаимодействие читателя и Аспида (убийцы). Ох как хотелось бы побольше времени провести в его голове. Много, как по мне, не уместного описания внутренних переживаний ГГ, его семейных забот. Это отвлекает от сюжета и утомляет.
Отдельный плюс за не маленькое количество действующих персонажей по ходу сюжета. Изначально это доставляет проблем, но такой объем персонажей только положительно влияет на создание полной картинки.
По сюжету. Идея и задумка давно не первой свежести. Но все же очень захватывает дух. Сцены описаны без лишних слов и очень глубоко. Нет никаких заумных посылов. Чистейшей воды триллер.
И того, книга на 7 из 10 возможных. Стоит потраченного времени. И уж точно на долго останется в памяти.
P.S. Хотелось бы лицезреть экранизацию сюжета.