Рецензия на книгу Как говорить с детьми об искусстве от e_moskalets

написала рецензию28 ноября 2015 20:03

Как только я узнала об этой книге, в голове сразу промелькнула мысль, что нужно ее купить. К тому же, ее перевели на украинский и хорошо разрекламировали в книжных, поэтому пройти мимо такой покупки я никак уж не могла.
"Как говорить с детьми об искусстве" - своего рода учебник, который помогает "читать" картины. В книге 3 части. В первой Франсуаза рассказывает о том, как привить детям интерес к картинам. Вторая часть - ответы на вопросы, которыми задаются многие люди, знающие искусство поверхностно. В третьей части представлены 30 картин и небольшие тексты к ним, которые позволяют "прочитать" картину и понять ее смысл.
Книга является не только удачным примером пособия по изучению живописи, но и помощником для родителей, желающих обсуждать искусство со своим чадом. Также советую прочитать таким же далеким от живописи людям, как и я, ведь для вас откроется совершенно новая сторона искусства.

@lerochka 26 сентября 2018
Признаюсь сразу, я совершенный ноль в искусстве. И ходя по музеям, или просто рассматривая картины известных (и не только) художников, я делила их всегда на ...Читать далее