Рецензия на книгу К югу от границы, на запад от солнца от littlemermaid

написала рецензию29 ноября 2015 10:07

#ФиА1_1курс
#флешмоб_Япония

Еще чуть-чуть и я вольюсь в армию фанатов Харуки Мураками. Осталось совсем немного, я это чувствую.

Книга повествует нам о жизни одного человека. Сложно сказать насколько он особенный, скорее обычный.
Интересное повествование от первого лица занимает сразу. Вроде обычные описания начала жизни героя, а ты уже проникся.
История начинается когда герой еще ходит в школу, а заканчивается, когда ему 37 лет. Нас проведут по жизни человека как со своими изъянами, так и со своей философией. Герой не хороший и не плохой. Он обычный человек, который делает выбор.
Это история об одиночестве в толпе, о любви мужчины, о метаниях, о женщинах в жизни, которые очень много для него значат, и даже немного об отношениях к деньгам. Голые эмоции, философские интересные рассуждения, и налет мистики в конце - все это делает роман невероятно глубоким, а в тоже время интересным, и даже захватывающим.

Невероятно атмосферный любовный роман, с небольшой ноткой эротики, который понравился от первой страницы и до последней.

Даша (@aberracia)29 ноября 2015 13:47

Пальма первенства у Мураками на первом курсе!
Экзамен 1.2 успешно сдан!

Даша Моцкене (@elloissa)7 декабря 2015 5:43

@aberracia, думаю, тут нужно благодарить японский флешмоб :))))

@littlemermaid7 декабря 2015 10:43

@Elloissa, на самом деле я выбрала эту книгу сразу как увидела в списках) Мураками же) ну а уж когда под флешмоб подошел, я порадовалась)

Даша Моцкене (@elloissa)7 декабря 2015 10:57

@littlemermaid, здорово, когда непреднамеренно получается сразу двух зайцев одним разом :))) У меня с Мураками как-то не сложилось... Лет восемь назад читала у него две книги, сейчас даже не вспомню названия и сюжета. Но осадок пошлости и непонимания остался :( Думаю, может стоит в сознательном возрасте попробовать..

Даша (@aberracia)7 декабря 2015 23:06

@Elloissa, я как и Виктория @littlemermaid читала из-за автора, а потом и флешмоб подоспел))

@littlemermaid7 декабря 2015 23:58

@Elloissa, ну да, Мураками либо сразу понравился, либо сразу нет) я помню, когда только открыла первую книгу его, так сразу со второй страницы поняла - мой автор)

Даша Моцкене (@elloissa)8 декабря 2015 5:03

@littlemermaid, думаешь, мне второй раз не пробовать, если сразу не пошло?..

@littlemermaid9 декабря 2015 0:18

@Elloissa, ну если стиль не понравился уже, то мне кажется не пойдет, хотя в этой книге и пошлости то всего один момент, может понравится)

Даша Моцкене (@elloissa)9 декабря 2015 5:21

@littlemermaid, в общем, рискну ка я...!

@sbaslof 6 марта 2014
Дело было вечером - делать было нечего. Я решил почитать. Я за одну ночь прочитал роман в интернет-диалогах Коробкина "Она - цветок внутри в своей ...Читать далее
@psymag 18 апреля 2014
Эта книга мое первое "близкое" знакомство с творчеством Х. Мураками. Легко, проникновенно, эмоционально, философски. Книга читается на одном дыхании, сюжет затягивает в водоворот переживаний главного ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 1 августа 2014
Я прочитала много книг Мураками. Не могу сказать, что мне нравились сюжеты... даже наоборот, через месяц я уже и вспомнить не могла о чем была ...Читать далее