Рецензия на книгу Танец падающих звезд от sagan

написала рецензию29 ноября 2015 16:17

Долго не знала, как начать эту рецензию, так как эта книга для меня оказалась буквально вырвана из контекста. Знай я что эта книга завершение трилогии, то наверняка не стала бы ее читать, не ознакомившись при этом с предыдущими произведениями автора.
Сама книга пропитана очень нежной любовью и такой чистой подростковой добротой, что я не могла не улыбаться счастью главных героев или искренне переживать их невзгодам. Эта книга разбудила во мне подростковые воспоминания и мне было очень приятно поностальгировать.
Я заметила, что в книге постоянно присутствуют велосипеды, но учитывая любовь автора к этому виду транспорта, это не удивительно и как таковое это можно посчитать за своеобразную подпись автора. Но так как я не умею кататься на велосипеде, мне оставалось только представлять, какого это нестись по мощенному Римскому тротуару, слышать рев ветра в ушах или находится в пыльной мастерской разбирая этого двухколесного коня на части.
Я совершенно не в силах поставить этой книге оценку, так как я не знаю всей истории, а делать поспешные выводы исходя только из одной книги мне ой как не хочется. Но я надеюсь, что прочитав первую и вторую часть трилогии, эта история оставит моему воспоминанию солнечные Римские улицы и самых преданных друзей «Велосипедистов-оптимистов».
#ФиА1_1курс

Даша (@aberracia)29 ноября 2015 16:36

Большое упущение с моей стороны - включать третью часть серии, прошу прощения.
Доп № 1! Ура!

Прошу Вас не расстраивайтесь сильно, если бы не Вы я бы наверно и не узнала об этом авторе, зато теперь у меня появился стимул прочитать всю трилогию =))

@chupacabra29 ноября 2015 20:57

вот же ж... а я все думала, читать или нет, потому как не первая книга. теперь читать не буду, но трилогию все таки на заметку возьму, спасибо :)

Даша Моцкене (@elloissa)7 декабря 2015 5:41

@aberracia, @chupacabra, эта книга идёт великолепно и отдельно от трилогии (по крайней мере мне было её очень интересно читать:)). И на Ридли почему-то в этой серии отмечено всего две книги.. Полет ласточки пропустили..:(

Даша (@aberracia)7 декабря 2015 23:07

@Elloissa, непорядок! будем исправлять))

@lyba Любовь Сапожкова 18 апреля 2015
Как же мне было сложно выбрать книгу из предложенного списка! Просто невероятно! Хотелось чего-то лёгкого и в то же время душевного. Не знала, как и ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 20 ноября 2015
Когда бралась за эту книгу, боялась, что наткнусь на приторно романтичное произведение для девчонок - школьниц, однако, Мариам Дубини удалось меня удивить (или может во ...Читать далее