Рецензия на книгу Солнечная от crazy_rabbit

написала рецензию30 ноября 2015 17:01

Увидев автора книги, я поняла, что это будет книга из первого списка, так как давно в интернете видела большое количество книг этого автора и хотелось узнать на столько ли он хорош. И что я могу ответить теперь, после прочтения этой книги?
Достаточно интересная, интригующая книга. Сочетание не сочетаемого. Постоянные переходы и перекаты от физики и солнечной энергетики к типичным бытовым ситуациям. Вот только типичны ли они? Главный герой Майкл Биэрд — знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии по физике, автор Сопряжения Биэрда—Эйнштейна и представляет сразу солидный мужчина, которого уважает почти весь мир. Однако его жизнь наполнена интригами, обилием женщин и алкоголем. И в один момент в жизни этого человека наступает нечто меняющее его: рушится его пятый брак. Но почему его волнует этот разрыв, если до этого, он с легкостью разводился со своими женами и даже испытывал чувство облегчения, ведь это значило для него свободу. Ответ кроется в его пятой жене, а точнее в ее измене. На протяжении всей книги мы видим, как Майкл, путешествуя по миру, постоянно находящийся в разъездах, связанных с работой заводит короткие отношения с женщинами, но здесь происходит все иначе. И кто знает к чему это приведет и чем закончится эта история?
Возможно именно измена одной из жен нашего главного героя и нужна была ему, чтобы достичь чего-то большего в своей жизни, раскрыть все его таланты и познать новое. А может даже изменить его самого, но вот поменяет ли это его приоритеты в жизни? Это можно узнать, если прочитать данную книгу.
#ФиА1_1курс

Даша (@aberracia)30 ноября 2015 22:24

Ох уж эти ученые - порядок в научной работе, но полнейший раздрай в личной жизни!
Экзамен 1.1!

Darya (@crazy_rabbit)1 декабря 2015 15:05

@aberracia, о, я рада =^.^=

@chupacabra 10 декабря 2015
- Когда мне было 11, сестра подарила нашему отцу кружку с надписью "самый лучший папа". И он жил по инерции всю оставшуюся жизнь! (с) Шелдон, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 4 июня 2017
Роман строится по вполне обычной для Макьюэна схеме. Он залезает в голову своего персонажа и досконально исследует его от и до, со всеми его мотивациями, ...Читать далее