Рецензия на книгу Люди, которые всегда со мной от 111222333444555

написал(а) рецензию30 ноября 2015 19:05

Армения.
Армяне действительно гордый народ со своей интересной историей и культурой. Книга не поразила меня до дрожи костей, но оставила после себя хорошие воспоминания.
Небольшой минус для меня, это перескакивание с темы на тему, ну или кому как удобнее это назвать, я имею ввиду с возраста 6-ти лет к 13-ти, обратно и тд. Это не совсем плавно, но повествование все равно в целом легкое и ничто не мешает наслаждаться чтением.
В принципе эта книга о девочке и ее взглядах на мир, на взрослых, на окружающий мир. Я считаю что это автобиография автора, не видела такой информации, но я так чувствую. Вряд ли книга кому-то не понравится, в ней так показано детство, что даже я хотела бы себе такое. Мое не было совсем жутким, но и не таким приятным, добрым и душевным.
Знаю у многих книга вызвала слезы. Могу понять почему, потому что очень затрагивает за душу. Не знаю почему я не заплакала, но книга меня тронула. Наверно просто так получилось.
Сейчас у меня и на душе грусть, депрессия. Книга из нее не вывела, но была светлым лучиком. Перечитывать не хочу, но советовать «Люди, которые всегда со мной» буду.
С Наринэ Абгарян я не была раньше знакома, но стало интересно прочитать еще что-нибудь.
Все неоднозначно вроде, но в целом очень даже и хорошо.
#С1_4курс

@neveroff30 ноября 2015 23:31

А я где-то как раз читал, что она основана на личных воспоминаниях, так что автобиографична. Как и "Манюня".
А на счет "не поразило"... Я сейчас на середине и меня поразила глава про кладбище... Очень жесткие у них традиции, я не понимаю этого.

Экзамен №1.

@fenya Зина 21 августа 2014
Взяла в руки эту книгу исключительно из-за Армении… и ни разу не пожалела! Это очень трогательная история одной семьи, но при этом почти полная история ...Читать далее
@liu Людмила 18 ноября 2015
#С1_4курс Смех сквозь горькие слёзы и слёзы сквозь улыбку. Весёлая и тёплая, грустная и разрывающая сердце, безмерно трогательная и по-житейски мудрая книга. Разворачивается история Девочки, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 22 ноября 2015
«В этом забытом богом крае меняются времена, эпохи, люди, но традиции и нравы не меняются никогда» Ценности семейных уз, наши предки, наша история всегда на ...Читать далее