Рецензия на книгу Я, бабушка, Илико и Илларион от theraspberry

написала рецензию30 ноября 2015 19:28

#С1_4курс [ Месторасположение: Грузия ]

Очень добрая, смешная, душевная, тёплая и немного грустная книга.
Она разделена на несколько глав, как будто никак между собой не связанных, но тем не менее составляющих цельный сюжет; написана живым языком и быстро читается.
В центре повествования жизнерадостный парнишка Зурико и его близкие: бабушка Ольга, соседи Илларион и Илико. Они обычные люди из небольшой грузинской деревушки, которые всё время попадают в какие-то несуразные и забавные ситуации. Каждый из их диалогов пропитан колкостью и искромётным юмором, и читатель не раз улыбнётся им.
Зурико, или Зурикела, как его нередко называют близкие, - никудышный ученик и студент, но бабушка продолжает считать его настоящим гением. А ещё в течение книги он сочиняет стихотворения, впервые влюбляется, попадает в милицию… Илларион и Илико постоянно ссорятся, шутят друг над другом, придумывая каждый раз какие-то новые проделки, но и бесконечно любят друг друга и готовы помочь приятелю в любой ситуации.
Эта книга смогла согреть меня пасмурными осенними деньками. Читая, я наслаждалась и отдыхала. Теперь очень хочется посмотреть старый фильм и снова окунуться в ту чудеснейшую особенную атмосферу.
В общем, всем советую!

@neveroff30 ноября 2015 23:27

А еще я нашел, что есть радиоспектакль по этой книге - это для любителей аудиокниг должно быть интересно.

Экзамен №2.

@ny152 naziko 9 июля 2015
встал, медленно побрел по площади - Куда ты? - спросил Артаваз. - Не знаю... - пожал я плечами. - Подожди, и мне туда..." Трудно ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 ноября 2015
#С1_4курс В копилке душевных книг щедро прибыло. Невозможно задумываться о плюсах или минусах, пытаться искать поводы для критики, когда книга – чистый свет, и читается ...Читать далее
@liu Людмила 24 ноября 2015
#С1_4курс Чудесная-чудесная книга! Она бесшабашная, смешная, немного грубоватая, а вместе с тем трогательная и печальная, и просто очень настоящая и честная. Книга о жизни простых ...Читать далее