Рецензия на книгу Вампиры - дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид от SKantor

написала рецензию1 декабря 2015 22:03

Дочитала я книгу, и не могу понять понравилась она мне или нет. Но выскажусь я в любом случае.
Прежде всего, в глаза бросаются опечатки. Слишком много опечаток. Особенно бесило, что имя одного из персонажей менялось туда-сюда. То ли писательница забывала как зовут героя, то ли печатали как попало, да и не важна причина, так как суть не меняется.
Теперь про сюжет. Ничего принципиально нового тут не предлагается. Живёт себе простая девушка, вся такая из себя скромная, не красится, мини-юбки не носит, с парнями не гуляет. И вот в эту оригинальную до ужаса девочку влюбляется вампир. Кстати у этого вампира есть родной брат, тоже вампир, причём наикрутейший вампир, от которого так и веет мери-сью. И самое главное, он тоже находит главную героиню привлекательной. Вот только за всю книгу так и не поняла причину.
О вампирах нам тоже ничего особо нового не рассказывают. Все так же боятся солнца и пьют кровь. Правда некоторые из них обладают дополнительными способностями, но это тоже не ново. А что ещё о них сказать? Супер-сила, супер-скорость, крутость. Все наверное.
Если же говорить о книге в целом, то начало напоминает сериал "Дневники вампира", продолжение чем-то напоминают "Сумерки". Если вам это интересно, можете почитать, но ничего серьёзного не ожидайте.
Кстати, есть ещё целых три книги. И я все же попробую прочитать и вторую, вдруг больше понравится .

@dead_unicorn Marina Snow 13 октября 2016
Знаю этого автора благодаря детскому помешательству на "романах для девочек", но про серию с вампирами узнала только сейчас. Ждала примерно того же, что и от ...Читать далее