Рецензия на книгу Улыбка женщины от nvaleriaa

написала рецензию2 декабря 2015 15:28

Это замечательная, романтическая история для которой нужно подходящее, воздушное настроение.

Я бы не назвала сюжет банальным. Да, с самого начала ты уже знаешь, чем закончится история, но сам сюжет интересный и необычный. С этой книгой мне хотелось также, как главная героиня, завернуться в уютную домашнюю одежду, укутаться в плед, заварить чаю, взять круассаны и погрузиться в маленькие приключения Орели Бреден.

Девушке, ни когда не интересовавшейся книгами, попадается в руки роман, который меняет ее жизнь.

История ведётся от двух лиц, Орели, владелицы ресторана "Время Вишен" и издателя Андре. Это очень удобно, так как мы знаем настоящие причины того или иного поступка каждого героя.

И ещё один плюс книги - она настоящая. В неё веришь) Эффекта добавляет описанный дождливый Париж в ноябре-декабре.

Я такое почти не читаю, может есть что-то лучше в этом роде. Но я сделала вывод, что надо взять за привычку время от времени погружаться в такие светлые истории.

#П2_1курс

Медведь (@anastasia_roja)2 декабря 2015 21:28

Эта книга очень популярна на нашем факультете)) Кто-то отзывается положительно, кто-то говорит, что банальная. Но я поняла, что читать её нужно под соответствующее настроение. Учту это))

Экзамен №2!

Валерия (@nvaleriaa)2 декабря 2015 21:34

@anastasia_roja, да я тоже смотрю мнения самые разные) Но это как и с любой книгой, я считаю пока сам не прочитаешь судит по чужим мнениям не надо))

Медведь (@anastasia_roja)2 декабря 2015 21:37

@nvaleriaa, это точно)) тоже стараюсь сама убеждаться

@skerty Яна 15 июня 2015
#П1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 За книгу «Улыбка женщины» особая благодарность нашему декану. Ведь если бы не академия, я никогда бы ее не прочитала, меня бы не заинтересовала ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 сентября 2015
Это романтическая история. небольшая и легкая. Орели, 32 лет, с разбитым сердцем и неясными перспективами находит книгу, финальная сцена в которой происходит в ее ресторане, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 18 ноября 2015
Если бы книгу можно было описать одним словом, то этой книге подошло бы определение "воздушность". Эта книга реально очень легкая, воздушная и нежная. Никогда не ...Читать далее