Рецензия на книгу Земляничная весна от Himok

написала рецензию2 декабря 2015 19:10

Вкусное название рассказа, несущий в себе небольшое явление в колледже Нью Шейрон. Земляничная весна повторяется один раз в восемь-десять лет и являет собой зло.
С одной стороны, это весна, которая несет в себе таинство погоды-туман. А с другой-череда загадочных убийств, не имеющих за собой лиц и следов преступления. Оно носит определенное название-Тень Попрыгунчика Джека (в молодости героя).Как обычно написано просто и гениально.

Хотелось бы подчеркнуть интересную КОНЦОВКУ (отрывок) рассказа:
"Я помню, как поехал с работы домой, я помню, как включил фары, чтобы найти путь сквозь туман, но это все, что сохранила моя память.
Я думаю о туманном вечере, когда у меня разболелась голова и я пошел прогуляться среди безликих теней. Я думаю о багажнике моего автомобиля… какое ужасное это слово: багажник, и задаюсь вопросом, почему я боюсь его открыть?
Я пишу за столом и слышу, как в соседней комнате плачет моя жена. Она думает, что прошлой ночью я был с другой женщиной.
И, о Господи, я опасаюсь того же."

Конец понравился очень....думала как-то по-другому закончится....но на интриге все и закончилось)).

#Тайные_сокровища_Ридли3

@rina_rot Катя 26 мая 2017
В прошлый раз в рецензии на другой рассказ я вопрошала: "Кинг, ты ли это?", а теперь твёрдо заявляю: "Это ты!" Только мало. Земляничная весна. Весна ...Читать далее
@katzhol Катя 3 декабря 2023
Если любишь читать про маньяков, то найдешь их везде, даже в рассказе с таким красивым названием. Земляничная весна - это ложная фальшивая весна, когда в ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 4 декабря 2023
Жутковатая история от мастера ужасов с таким сладким названием! Земляничная весна приходит раз в восемь лет, в марте, город накрывает туман. И это подходящие условия ...Читать далее