Рецензия на книгу Последнее танго в Париже от reading_beetles

написала рецензию2 декабря 2015 23:15

#Иск1_1курс

Книга, после которой хочется стереть себе память! Давно я такой "бесполезной для себя" литературы не читала.

Из списка я выбрала ее чисто из за название. Оно мне очень понравилось. Мне думалось, что там спрятана какая то романтическая загадка. Но на счет романтики я очень ошиблась...

Перед прочтением я решила посмотреть фильм, т.к. книга написана именно по фильму. Я посмотрела минут двадцать и выключила. Потому что атмосфера и краски фильма вводили меня в уныние. Не смотря даже на то, что это фильм известного режиссера.

Книга оказалась совсем не лучше фильма. В ней огромное множество грубостей, мерзостей. Я вообще поклонница романов эротического содержания, но этот роман совсем не вошел в эту категорию. Слава Богу, там не описывались совсем уж подробно постельные сцены.

Что главный герой, что героиня не понравились мне одинаково. Имея слишком высокое самомнение, на деле они оба ничего не стоят. Пол - стареющий мужик, который думает, что он молодой перспективный жеребец. Жанна - молодая девушка, непонятно чего хотящая и не дающая себе ни в чем отчета.

Единственным лучом в этом царстве для меня был Том - жених Жанны. Живой творческий человек, находящийся в вечной эйфории от своей деятельности, от своего искусства.

Финал для меня был ожидаем. Я примерно так его себе и представляла, как оно вышло.

Перечитывать и советовать эту книгу я бы не стала. Честно, по мне, она не стоит того.

Три балла только за Тома.

@lerochka3 декабря 2015 21:29

Экзамен 1.2 сдан

@ekatrina Екатерина 19 ноября 2015
Странная книжка, странная история. Фильм не смотрела, так что проанализировать в этом плане не могу. Если попытаться описать кратко суть книги, то выйдет что-то типа ...Читать далее
@ninelya Ni 27 ноября 2015
#Иск1_1курс Слово «танго» действует на меня как красная тряпка. И увидев в списках этот роман, я сразу поняла, что прочту его непременно. Но с первых ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 декабря 2015
Книга, после которой не знаешь, то ли в плед укутаться и почитать что-то приятное, то ли сначала глаза и рот помыть с мылом. Знаете, вот ...Читать далее