Рецензия на книгу Сирена от LumosMaxima

написала рецензию3 декабря 2015 9:59

Множество книг написаны о том, как существует красивая девушка и красивый парень, которые совершенно случайно встречаются, влюбляются, но определенные обстоятельства не дают им быть вместе. И именно в обстоятельствах и состоит различие историй. Здесь нас встречает история сирены и простого парня, которые не должны были быть влюбиться, но судьба свела их.
Кто не знает кто такие Сирены? Загадочные существа с прекрасным голосом, который ведет к гибели услышавших. Но вот как Сирены появляются на свет, лично я, никогда не слышала. Кира Касс дала возможность узнать об этом, о том, что это совершенно обычные девушки, заключившие сделку с великой Океан на 100 лет.
Первая часть книги рассказывает о жизни Кейлин до встречи с молодым парнем. О ее переживаниях по поводу, скажем так, ее обязанностей. О том, как же Сирены проводят свое свободное время, о дружбе и долге.
Вторая часть полна переживаний по поводу молодого человека. И именно эта часть мне была не очень по вкусу. Мне хотелось бы узнать больше именно о жизни Кейлин в качестве сирены.
Если говорить о моих впечатлениях о книге, то
1. Почему все такие идеально красивые? И волосы то у нее прекрасные, и торс то у него идеальный. И она то убеждена в своей красоте, постоянно и слышно, что все оглядываются в ее сторону. Ну почему нельзя было взять средненькую Сирену? Не обладательницу длинных ног и фигуры с красивыми изгибами. Или же сделать молодого человека совершенно заурядным, а не идеального, чувственного, романтичного (ох сколько раз он это повторял), доброго и тд. Совместив все черты, которые в нем есть. Она создала, кажется нереального человека.
2. Все переживания по поводу молодого человека гг. Все это «мне нужно от него уйти, но он же расстроится, побуду еще денек». Ты же ему делаешь хуже и заплываешь в омут, из которого не вылезти.
3. А еще у меня появился вопрос. Сколько дней держатся платья, созданные Океан? Почему то в начале книги, я думала, что не очень то и долго.. Но потом усомнилась.
4. Мне понравилось стремление героини быть полезной, приносить пользу людям и хоть как-то заглаживать свою вину.
5. Так же то, что Сирены показаны нам, как обычные девушки со своими мечтами, целями.. С обычной жизнью до происшествий. И то, что они все по-разному реагировали на свою миссию.

Мне понравилась история. Она легкая, со вкусом Океана на своих страницах (как же хочется сейчас сбежать в тепло к воде). Но не думаю, что когда-нибудь к ней вернусь. Быть может, если бы я прочла эту историю лет так 5 назад, то пришла бы в восторг. А на данный момент - неплохая книга для девочек, которые мне очень нравятся.

Юлия (@vishenka)3 декабря 2015 10:36

тоже не люблю, когда герои слишком уж конфетные, сразу отвращение какое-то возникает)))

Виктория (@lumosmaxima)3 декабря 2015 10:44

@vishenka, мне просто так и хочется узнать, что с ними не так, где их темная сторона)
не может быть совсем все идеально. вдруг они котиков мучают по ночам..

@tori_ti Вика Александрова 16 апреля 2015
Что страшней всего, и что бы вы выбрали? Умереть? Смотреть, как любимые люди умирают? Или убивать самой? У всех будет свой вариант, так и у ...Читать далее
@cerebro372 21 июня 2015
Жизнь - это такая важная штука, которая дается нам один единственный раз, но иногда есть и те, кому дается второй шанс. Обычно это бывают люди, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 12 июля 2015
Монстры способны любить. Это утверждение пытались доказать многие писатели - русалки, вампиры, оборотни были способны на более искренние чувства, чем некоторые люди. В этой книге ...Читать далее