Рецензия на книгу Москва слезам не верит от Umka2517

написала рецензию4 декабря 2015 6:28

Ну кошмар. Чтение меня приводит к какому то научному подходу. Мало того что бывало и книгу по три раза перечитываешь, чтоб понять наконец то что в ней такого сверх приятного,как обещали критики и анонсы. Но чтобы сесть и разочароваться в книге, фильм которой просто останется в сердцах на века вечные - непозволительно!
Но поблуждав по просторам, оказалось есть два варианта. Одна книга, а именно написанная после фильма, сквозь десяток полтора лет, без уточнения. А второй вариант именно сценарий. Вот как тут не возмутиться. Это же как и современная литература на тему старых полководцев или СССР. Начитаешься такого, что более старшее поколение разводит руками и говорит, что такого нет. Нельзя переписать историю иначе! Она есть и будет. Если Сталин был Сталиным, он не может любить кошек,плакать или еще делать какие другие глупости! Но как можно пихать в книгу то что модно и не имело под собой никакой информационный пласт!
Но все же о книге. Напичкана непонятно чем и зачем . Не читать. А вот сценарий - это аки мед и льется он и блещет на лучах солнца чистым янтарем... Москва как и Киев. Сколько молодых людей ищет себя не имея за плечами ничего. Сколько было ими достигнуто. И бытует мнение что приезжие добиваются больше. Мне кажется все потому что деваться некуда. И еще зависит от стремления самого человека. С одним чемоданом,без дома и еды сильно не расслабишься. А еще когда мечтаешь о самой Москве! Мечтаешь о достижении своей цели! Этот путь трудный,тяжелый но если окрылен мечтой преград не видишь.
Читать нужно вариант сценария. А сама книга не пригодна. К названию не имеет никакого отношения. Так как получив те ощущения что и от фильма не получится. Как диетический батончик. Но как говорится на вкус и цвет..
#Иск1_1курс

@julia9999 Юлия 16 мая 2015
Все говорят, что фильм «Москва слезам не верит» - классика жанра. Но я никогда его не смотрела, в надежде, что когда-нибудь сначала прочитаю книгу. Как ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 25 мая 2015
#П1_3курс Первое, что хотелось бы сказать - книга ,явно, 18+. Второе - это отвратительно! Я не ханжа и про то, что секс в СССР был ...Читать далее
@belfast1994 15 июня 2015
#П1_3курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 59 страниц. Книгу рекомендую для лиц от 12 лет. Мне эта книга ...Читать далее