Рецензия на книгу Закрытая школа. Начало от Umka2517

написала рецензию4 декабря 2015 8:12

Это вообще книга ? Вот таким вопросом я озадачилась. Сериал смотрела подростковый и нашумевший. Рассчитан психологически на определенный возраст и пласт людей. Собираются три- четыре человека,делают социальные опросы. Подсчитывают,вычисляют и рождается такая история. Молчу что это американский плагиат. Что мне лично понравилось это идея. Все что касается экспериментов и попытках сделать идеального "солдата" я тут первая и без очереди. Все опыты над людьми,сверх способности организма это ко мне и побольше. Только с одной разницей. Обучения засекреченные спецслужб интересны и увлекательны. Там специальное обучение и выходят на свет людо-роботы. Но тут как фантик какой то но ни как не суть. Есть опыты,есть врач и те кто спонсируют. А представить закрытую школу с эпидемией и никого не пускают и никто не знает. А еще что родители детей очень богатые и влиятельные и не могут правды добиться. Пффф.. Нет слов выразить мое недовольство. Кажется это пародия на старые рассказы о больницах где проводили опыты. И сейчас это есть и это страшно, но не увлекательно. Опыты незаконные проводились и будут проводиться. Но эта книга не имеет к этому никакого отношения. Тут красивая сказка с несостыковками в сюжете.
Но если все недовольство убрать то в целом почитать и можно. Закрытая школа , страсти. Самостоятельность ребят зашкаливает. Класс. Иногда даже хочется так же учится в закрытом заведении и пусть самым большим горем будет измена мальчика. Но не более.
#Иск1_1курс

@loki4 декабря 2015 8:56

не американский, а испанский
в америке его аналога не было вообще

Ирина Мухина (@umka2517)4 декабря 2015 9:18

@loki, спасибо. Я даже не заметила))чей именно аналог и наехала сразу на американцев.

@loki4 декабря 2015 10:37

Меня больше прикалывает, что это книга, которая написана по русскому сериалу, который слизан с испанского сериала))

Ирина Мухина (@umka2517)4 декабря 2015 11:51

@loki, точно))

@id143069291 Анастасия Стешенко 25 июня 2015
Решила быть первой, кто оставит здесь рецензию на данную книгу. Да и навряд ли её кто-нибудь ещё оставит. Могу с уверенностью сказать, что "Закрытая школа" ...Читать далее
@cerebro372 22 апреля 2016
Итак, эту книгу я хотела прочитать уже достаточно давно, ведь "закрытая школа" сериал моего детства. Как только я прознала про книги, сразу загорелась купить себе, ...Читать далее