Рецензия на книгу Звезды под дождем от Melisandra

написала рецензию4 декабря 2015 12:20

Безумно люблю всевозможные списки. Неважно, мои или чужие. Эту книгу я нашла на засаленом желтом листке и комментарием подруги - "Список на пенсию". Я же откладывать не стала, и теперь пишу рецензию.

Все же в детстве игрались с зонтом? Прыгали с "парашютом", строили шалаши.. Но герой пошел дальше - он решил нарисовать на зонте звезды. Зачем? Что бы видеть их в любой момент, днем, в дождь или снег. Но родители его не поняли и отобрали зонт с фразой"Неблагодарный мальчишка". На этом моменте у меня возник ступор. Старый, ненужный зонт. И так обижать своего ребенка из-за чужой спесивой тетки?
И, обидевшись на родителей, мальчик уходит на улицу. Почти всем он предлагает нарисовать звезды на зонте, но его не понимают и обижают.

История заканчивается хорошо, но я бы не сказала, что она мне понравилась. Такое чувство, что идея была одна, а получилось совсем другое...
#Олимпийские_игры