Рецензия на книгу Наследница огня от tinker

написала рецензию4 декабря 2015 13:47

Внимание, хочу пожаловаться на автора Сара Дж. Маас!

Да-да, вы не ослышались именно так, жалуюсь, топаю ножками и корчу рожицу. Автор со своим творчеством вызывает во мне бурю возмущений – ну как можно каждый раз так долго писать продолжение?! Скажите мне дорогие ридляне, ведь если у автора много читателей, которые с нетерпением ждут новую часть цикла об Адарланском ассасине, то она должна их писать быстро, верно?

А если серьезно, то ее серия книг “Стеклянный трон” приглянется даже нелюбителям фентези, ведь сюжет здесь недетский, а очень даже глубокий и в некоторых местах непредсказуемый, а в некоторых предсказуемый. Такая вот неоднозначная оценка.

Персонажи здесь некартонные, а разнообразные: со своими характерами, взглядами на жизнь. Хотелось бы добавить, что в отличие от предыдущих частей, в “Наследнице огня” вы узнаете не только о дворцовой жизни, но и Железнозубых ведьмах и местных соревнованиях, как приручить дракона (и я не о знаменитой экранизации), о фэйских тренеровках и обычаях, и конечно же незабываемых приключениях, от которых сложно оторваться.

@osima Оля 19 февраля 2016
Спасибо Саре Дж. Маас, "Наследница огня" вновь вернула мне интерес к этой серии. Откровенно говоря, я была сильно разочарована предыдущей частью и думала, что вряд ...Читать далее