Рецензия на книгу Дремлющий демон Декстера от batulina

написала рецензию4 декабря 2015 17:19

#Иск1_1курс
Дремлющий демон Декстера.
Из одного названия можно понять, что у кого-то внутри дремлет демон. И кажется, что сюжет книги предсказуем - примерно к середине прочтения демон начнет вырываться из нашего героя. А в существующей книге примерно в середине идут размышления о девушке Декстера, ее детях, о работе главного героя и прочих обыденных делах.
Хочется больше интересных моментов, но автор решил иначе - держать в томительном ожидании, и в конце концов его не дать. Считаю эту книгу потраченным впустую временем, так как не было того, что написано в аннотации. Лично я не прочувствовала ни захватывающего детектива, ни интригующего триллера.
Читалась книга с большими перерывами. Тяжело было заставить себя возвращаться в мысли маньяка, хотя, было описано достаточно тонких эмоциональных моментов и даже чувства юмора.
Интересным аспектом данной книги является то, что читая ее мы как бы делаем вывод о том, что у главного героя есть чувства любви и сострадания, родственные связи, и обыкновенная жизнь. А еще кажется, что таких маньяков в реальном мире - каждый второй, только предмет преследования разный.
Поставила оценку 6, которая не соответствует рецензии только за тот факт, что сериал смотрела с большИм интересом, нежели читала эту книгу. Дальше эту серию читать не собираюсь.

@loki6 декабря 2015 19:30

в академических рецензиях должно быть минимум 1000 символов и хештег в самой рецензии ставьте, а то так не ищется почему-то

@loki, хорошо, спасибо!

@lerochka11 декабря 2015 13:32

Экзамен1.2 сдан

@koks_x Анастасия Кокорева 18 мая 2014
Впервые познакомилась с Декстером и его Темным Пассажиром благодаря сериалу. Да, экранизация отличная, но вот финальная серия немного разочаровала. Но в сравнении с книгой, сериал ...Читать далее
@vassilissa Vassilissa Konovalova 4 июля 2014
Непрерывное чтение; движение Невероятный сюжет книги, настолько захватывающий. Сюжет построен до мельчайших подробностей, описание его внутреннего я, душевного состояния, его мысли как он их выражает, ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 28 ноября 2014
Давеча закончил изучать "Дремлющего демона Декстера". Поясню сразу, что с сериалом "по мотивам" лично я не знаком- как то не было времени приобщиться. Услышав название ...Читать далее