Рецензия на книгу Кожа от tata

написала рецензию5 декабря 2015 13:01

#Ан1_4курс.

Выбрала сразу эту книгу увидев Малдера и Скалли на обложке.

Это сколько лет прошло с момента просмотра сериала Секретные материалы? 15? Ужас!Детство вспомнилось) Ужастики поздними вечерами. Байки из склепа)))

Это наверно одна из тех книг, которые лучше не читать, если смотрел фильм. Не пошла у меня эта серия. Читала несколько лет назад еще что то и этого - так и валяется где-то.
Хотя мысль интересная - трансплантация. Человек умер и разрешил использовать свое тело для благого дела. Органы всегда нужны и их всегда не хватает. С тела изъяли кожу для ожоговых больных, через некоторое время пересадили доброму дяденьке. После пересадки добрый дяденька превратился в монстра. Нет, не в монстра с хвостом или третьей ногой, а в монстра-убийцу с невероятной силой.
Агенты ФБР увидели в выпуске новостей разгромленную больничную палату и бросились на помощь. Что же случилось? Вселился дух, инопланетяне или полтергейст?) Или просто кожу сняли не с того трупа?

Книга не плохая, хоть и короткая) Но для меня навсегда в сердце останется сериал, потому и к книге несколько предвзятое отношение.

6/10.

@lerochka6 декабря 2015 7:02

В детстве тоже не пропускалани одной серии. И так нравился. Но сейчас бы я не рискнула не читать, не смотреть. Все же столько лет прошло и, боюсь, все это покажется детским лепетом. Не хочется испортить воспоминания.

Экзамен 4.2 сдан

@cvbnbvcvbn1236 декабря 2015 11:58

А эта серия экранизация или наоборот книга по фильму?

@cvbnbvcvbn123, мне кажется, что книга по фильму.

@sfinks6 декабря 2015 17:27

@tata, эти книги кажется не по сериалу и их не экранизировали, это просто ветвь такая от любителей Секретных, отдельные истории от отдельных авторов.

@loki6 декабря 2015 17:29

@Sfinks, там часть книг по сериалу написаны, а часть просто так

@chupacabra 30 ноября 2015
Сначала включаем всеми любимую заглавную тему "Секретных материалов": Mark Snow – Materia Primoris: The X-Files Theme. А теперь можем со спокойной душой смотреть новую серию, ...Читать далее
@set Светлана 6 декабря 2015
Увидев в списках эту книгу, я сразу же её утащила в хотелки, что бы прочесть. А как же иначе? "Секретные материалы" же! Как-то они меня ...Читать далее