Рецензия на книгу Ресторан "У конца Вселенной" от Bespalova

написала рецензию6 декабря 2015 23:07

#О1_4курс
#Эргонимика

Продолжение "Автостопом" оказалось не менее захватывающее, не менее интересное. Здесь есть все, чтобы отдохнуть и погрузиться в забавнейшее приключение по Галактике.

И плюсы, и минусы прошлой части отразились и здесь.
К плюсам я, конечно, отношу хорошую фантазию автора и отлично проработанный сюжет и его детали (однако, я бы сказала, что хуже, чем в прошлой части. Например, вопрос смысла жизни можно было лучше придумать).
К минусам я отнесу все тех же безликих персонажей (кроме Марвина и Зафода - они еще более или менее имеют какой-то характер) и слишком быстрый темп. Вообще этот темп, конечно, специальная задумка автора: короткие главы, быстрые перемещения героев на разные планеты и корабли, насыщенность событиями. Но мне это не очень понравилось, потому что я не могла ничего удержать в голове, и в целом я сюжет так и не запомнила.

Не считая этих маленьких недочетов произведение мне понравилось легкостью и тонким английским юмором.
И кстати, последний эпизод с попаданием на планету уж очень мне напомнил безумное чаепитие из "Алисы в стране чудес" - ну просто бредовый бред, но все равно забавный. В этом, наверно, и заключается вся суть произведения - очень забавный абсурд с динамичным сюжетом.

@mason_dann Мейсон Данн 1 июня 2015
Надеюсь, логика до сих пор к вам не возвращалась после прочтения первой книги, потому что ее с собой, я категорически не рекомендую! Вторая часть из ...Читать далее
@lerochka 11 октября 2015
Добро пожаловать в ресторан "У конца вселенной"! Ресторан «Конец Вселенной» — одно из самых потрясающих предприятий во всей истории общественного питания. Потрясающее оно по нескольким ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 12 ноября 2015
Я человек, который обычно читает классику и не дружит с юмором, особенно английским. У меня не было приступов смеха от написанного или хотя бы улыбки, ...Читать далее