Рецензия на книгу Праздники в деревне Простоквашино от kourka

написала рецензию8 декабря 2015 14:04

Я смело могу сказать, что прочитала все книги о приключениях Дяди Федора, пса Шарика и кота Матроскина. У меня дома до сих пор на отдельной полке стоят все книги о жизни в Простоквашино. Помню, когда ехала на каникулы к бабуле и дедуле в деревню, я складывала в маленький рюкзачок свои любимые книги, чтобы по вечерам читать всем вслух. Дядя Федор нравился мне своей изобретательностью, Шарик – отличным чувством юмора, а Матроскин – своей хозяйственностью. Иногда я даже подумывала найти Простоквашино и уехать туда со своими котом и собакой (благо, до этого не дошло).

А «Праздники в деревне Простоквашино» - это моя любимая книга. Большая, красочная, с веселыми картинками. В этой деревне все праздники отмечают по-особенному. Там основательно готовятся к дням рождения, тщательно выбирают друг другу подарки и все вместе встречают Новый год.

С детства любила праздники, поэтому эта книга запомнилась мне особенно. В ней описывается не только Дни рождения Дяди Федора, Шарика, Матроскина, почтальона Печкина, но и коровы Мурки. В честь ее Дня рождения, например, Матроскин большой лозунг написал: «Будь здорова, родная корова!» (этот эпизод мне почему-то очень запомнился).

Эдуард Успенский – величайший детский писатель, подаривший нескольким поколениям детей прекрасных друзей. В моем детстве Дядя Федор, Шарик и Матроскин были самыми веселыми и отзывчивыми друзьями.

Катрин (@seppala)8 декабря 2015 14:12

моя аватарка!украли(((:
поздравляю с первой рецензией на ридли!

@seppala, простите, я не знала, что у вас такая же) совпадение) просто использую этого котейку на всех форумах и сайтах, где бываю) как найду ему замену, обязательно поменяю)
За поздравление спасибо! :)

@chupacabra8 декабря 2015 14:17

@seppala, аааа! я прям запуталась с аватарками Х)))

изменила) пусть пока будет котейка с кофе :)

@neveroff8 декабря 2015 14:59

А для меня до сих пор странно, что Простоквашино - это книжка...Надо посмотреть - что было раньше: яйцо или курочка.

Кстати, желтенький кошак смотрится даже прикольнее.)))

Алина (@lina8)8 декабря 2015 15:02

Ой, как интересно) Я уже хочу читать, воспоминания из детства, такие милые персонажи) Мультик и книга такие хорошие, милашские, без злыдней всяких))

Катя (@rina_rot)8 декабря 2015 16:54

@neveroff, ЧТО?! Да это ж моя настольная детская книга, и даже не одна, зачитанные до дыр!
Эээ...правда эту не читала.)) Сначала были книги, потом мультики. По крайней мере первые части. Я постоянно, смотря мультики, возмущалась в детстве, что в книге было не так!)))

@neveroff8 декабря 2015 17:00

@rina_rot, ты так возмутилась, как будто нас в одной комнате выращивали))) Я первый раз увидел книжку, когда малый мой в школу пошел. В моем детстве чисто детских книг было как-то не очень много, к сожалению. потому и наверстываю сейчас)))
Но Успенсий точно не тянет)))

Катя (@rina_rot)8 декабря 2015 17:09

@neveroff, это я так удивилась. Наезжаю я по-другому)))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 9:51

@neveroff, @rina_rot я тоже книгу увидела гораздо позже мультика, поэтому для меня мультик все равно первичный ) А вообще, они очень разные, с разным настроением. А вот "Тетя дяди Федора" и "Любимая девочка дяди Федора" - совсем уж за гранью )))
Кстати, на днях смотрела все три мульта и обратила внимание, что там папа Федора трубочку из рук не выпускает ))) В детстве вообще не обращала внимания.

@neveroff9 декабря 2015 11:28

@AprilDay, папа дяди Федора, по-моему, закос на капитана Врунгеля: трубка, всегда в строгом уме и твердой памят...))

Иринка (@aprilday)9 декабря 2015 12:27

@neveroff, Именно Врунгель мне не приходил в голову, а вообще, в плане профессии - да, капитан или геолог )) А мама - дама с телевидения, конечно же )

@neveroff9 декабря 2015 14:02

@AprilDay, мама - фешен леди)))