Рецензия на книгу Мой дедушка был вишней от tatka

написала рецензию3 апреля 2014 18:53

Уже давно собиралась прочитать это произведение. И вот вчера , наконец , до него дошел ход..) Это очень трогательная история о мальчике Тонито , о его дедушке Оттавиано , которого многие считали сумасшедшим . Сюжет совсем прост: очень давно дедушка посадил вишнёвое дерево, в честь своей дочери Феличиты, которому дал имя Феличе. И спустя много времени, оно стало лучшим другом его внука Тонито. Сам старик был необычайно мудрым, непредсказуемым и индивидуальным. Он слушал, как дышит вишня, просто закрывая глаза. После смерти своей супруги и бабушки Тонито, он слегка изменился, но веру и любовь к дереву не потерял. Он помнил о нём, чтобы ни случилось. Точно такую любовь к Феличе он воспитал и в своём внуке, который очень любил деда. Мальчик оправдал дедовы надежды, он спас дерево , когда настали не лучшие времена. Старик Оттавиано мог бы им гордиться... Читается книга очень легко, буквально на одном дыхании.

Дарина (@korzhik)25 июня 2014 10:55

Спасибо за рецензию. Действительно прекрасная книга. Лично мне, герой Оттавиано напомнил моего дедушку, который тоже был романтичной и тонкой натурой. Так что эта история тронула до слез)

Татка (@tatka)25 июня 2014 15:03

@korzhik, а мне он напоминал моего прадедушку) Такая история, не оставит сердца равнодушными..)

Замечательная книга, добрая, искренняя, согревающая душу. Действительно полезная, и не только для детей.

@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 21 августа 2014
Меня всегда привлекали книги с необычными названиями. "Мой дедушка был вишней" не стала исключением, а даже напротив - она возглавила список желаемых к прочтению. И ...Читать далее
@holly Елена 22 января 2015
Читала эту книгу по совету подруги, да и потому что слышала много положительных отзывов и, потому что название книги довольно интересное. Хоть это произведение и ...Читать далее
@nihilismi Васька 19 февраля 2015
"Мой дедушка был вишней" - удивительное произведение, написанное детским понятным языком, но посвященное определенно взрослым. Читатель как бы смотрит на мир глазами ребенка, маленького Тонино. ...Читать далее