Рецензия на книгу Джентльмены и игроки от umochka

написала рецензию9 декабря 2015 15:48

Это мое первое знакомство с Джоанн Харрис, но вот точно не последнее!
Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием, но вот в один прекрасный момент что-то пошло не так. Против школы ведется тайная война, ведущая к ее полному разрушению. Корни всего происходящего уходят в далекое прошлое, когда один обиженный ребенок, которых так и не смог стать частью Сент-Освальда, хочет отомстить за то, как школа его отвергла.
Не смотря на то, что я практически в самом начале догадалась ху из ху в книге, и кто же этот человек, которых разрушает школу, мне все равно было очень интересно и я не могла оторваться от книги. Но вот эта книга таково, что совсем не хочется ничего писать про сюжет, а то кто его знает где можно наспойлерить :)
"Джентльмены и игроки" это такой слегка мрачный детектив, благодаря которому мы попадаем в закрытую школу и учительскую, и можем порыться в грязном белье преподавателей, ведь они тоже живые люди и у них есть личная жизнь, свои достоинства и недостатки, и конечно же тайны :)

"Мальчики всегда удивляются, увидев нас за пределами «Сент-Освальда» — в супермаркете, у парикмахера, в пабе. Удивляются и слегка восхищаются, как будто встретили на улице знаменитость. «Я видел вас в субботу в городе, сэр!» Словно они думают, будто с вечера пятницы и до утра понедельника мы висим в классе за дверью, как снятые мантии."

Я получила массу удовольствия от этой книги, от её героев и от закрытой школы Сент-Освальд.

Оксана (@oksanamore)9 декабря 2015 17:34

Интересная рецензия)

Анна (@annaopredelenno)9 декабря 2015 17:37

Вы очень удачную цитату выбрали - сразу намертво цепляет:)

Наталья Мельник (@umochka)9 декабря 2015 20:07

@AnnaOpredelenno, да, цитата и меня зацепила очень:)
@oksanamore спасибо

@mshkvcm Рита Мешкова 25 мая 2014
Только прочитала эту книгу, и уже готова перечитать ее снова. Книга об элитной школе «Сент-Освальд», в которой очень хотел учиться главный герой. Он тайком пробирается ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 13 августа 2014
Мне нравятся произведения Джоанн Харрис, прежде всего "Шоколад", она умеет создать атмосферу. В этой книге она не из лёгких. Всё пронизано коварством врага "Сент-Освальда", имя ...Читать далее
@id12590038 Ася Шергина 5 мая 2015
Книга об элитной школе, её обитателях, их историях, о том, к чему может прийти человек, чему-то посвятивший свою жизнь. Эта книга не понравится вам, если ...Читать далее