Рецензия на книгу Мужество женщины от katenok1616

написала рецензию9 декабря 2015 17:55

Мороз, холод и, посреди этой мерзлоты, люди. Чтобы хоть как-то скоротать время они рассказывают друг другу истории. Об стойкости и слабости мужчин и о мужестве слабого пола, о мужестве женщин.

Довольно короткий рассказ, но сколько в нем смысла! Как человек может хвалить себя, но во время реальных действий показать свою истинную сущность, как женщина может полюбить незнакомого человека, который просто выкупает ее у родственников, и как она может отплатить привязанностью и взять на себя всю ответственность в тяжелые моменты жизни, когда кругом только мерзлота и от надежды остается только тонкий лучик, который, того и гляди, потеряется в этих снегах.

Данный рассказ понравится всем любителям небольших, но хороших сюжетов, а также тем кто хочет на небольшое время очутиться среди снегов и льдин. От себя могу добавить, что данный рассказ у меня ассоциировался с еще одним рассказом Джека Лондона Белое безмолвие Так и хочется их объединить вместе.

8 из 10. Рекомендую читать в жаркую погоду, чтобы охладиться)

#Тайные_сокровища_Ридли3

Света (@creepy_cat)9 декабря 2015 18:13

Один из любимых рассказов Джека Лондона. Я бы еще посоветовала "Батар", "Отступник" и "Просто мясо". Перечитываю их время от времени, как и роман "Мартин Иден".

Катя (@rina_rot)9 декабря 2015 18:14

сколько еще не пройдено, сколько не прочитано!
это мысли вслух)

Катя (@katenok1616)9 декабря 2015 18:28

@creepy_cat, я вот все хочу Мартина Идена прочесть и никак пока руки не дошли(

Света (@creepy_cat)9 декабря 2015 18:46

@katenok1616, давайте Ваши руки сегодня дойдут :) я читала взахлёб, были еще слёзы и сопли))