Рецензия на книгу Зелёный луч от katenok1616

написала рецензию9 декабря 2015 18:25

Что нужно человеку, чтобы обрести счастье? Слава? Почет? Семья? Деньги? Если вы перечислите все это, то вы будете в корне неправы! Для счастья нужно увидеть Зеленый луч! Именно так думает главная героиня романа, прочитав однажды в газете небольшую статью об этом феномене.

Итак! Что мы имеем? Двух братьев-холостяков Сэма и Сиба, их чудную племянницу, капризам которой они постоянно потакают, двух верных слуг и потенциального жениха, влюбленного в одну единственную и неповторимую науку, ибо он Ученый с большой буквы. А вот когда состоится свадьба и будет ли она вообще зависит только от зеленого луча.

Наивная и веселая книга с элементами приключений, но сюжет кажется затертым до дыр, что, конечно же, является минусом, по крайней мере для меня, но минусом небольшим. В целом, герои вызывают улыбку, а Аристобюлюса Урсиклоса, потенциального жениха, который выглядит комично и нелепо, даже немного жаль.

Станет ли он женихом главной героини Елены или все таки появится благородный принц на белом коне (можно и без коня, но вот обязательно чтобы благородный - иначе никак!) или потенциальные супруги сыграют свадьбу? Все это можно узнать прочитав книгу.

От меня книга получает 9 из 10 за хорошее настроение во время чтения и за ту детскую наивность, которой так не хватает порой в жизни.

#флешмоб_Радуга

@chupacabra 11 сентября 2015
Короче, или я добрая последнее время, или мне цвета нравятся, но по итогу я с положительной стороны оценила и это произведение. При том, что увидев ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 сентября 2015
Книга, прежде всего, порадовала своими героями, к которым автор подошел с юморком. Во-первых, это два колоритных персонажа, точнее два в одном – братья Сэм и ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 14 сентября 2015
После того, как целый месяц читаешь только современную литературу, капля классики "идет на ура"! У Жюля Верна в этой книге такая красивая и плавная манера ...Читать далее