Рецензия на книгу Белый Клык от arisha9696

написала рецензию11 декабря 2015 14:50

#Ан1_4курс

Любе - Луна

Знаю, что многим уже надоели рецензии на эту книгу . Моя уже №27. Но я не могу не написать ее. Не потому, что хочется пометки о дополнительной рецензии, а потому что молчать невозможно.
Для меня нет ничего страшнее и хуже, чем издевательства над животными,стариками и детьми. Самые уязвимые, самые слабые . В этом мире слишком много страданий и боли,особенно для них . Джек Лондон очень большую роль в своих произведениях отводил животным и их страданиям. За что ему большое, человеческое спасибо!
В произведении Белый Клык он наглядно показал, что ни лес, ни голод, ни схватки с хищниками не ломают зверя так, как может человек. Но человек может и воскресить такие теплые чувства как любовь и преданность, даже в сердце волка.
На долю Белого Клыка выпало слишком много тяжб, скитаний, побоев, агрессии. На четверть собака, в остальном волк, он не знал в своей жизни ласкового слова. Ноги несли его в поисках пищи, клыки и лапы спасали от смерти и приносили ее другим.
Столько эмоциональных потрясений было за время чтения, что в конце я едва сдержала слезы. А я то думала , что давно уже ушел возраст , когда стоит прочитать эту книгу!
Пускай те суровые времена позади, в нашем мире достаточно людей причиняющих боль братьям нашим меньшим. Не забывайте слова Экзюпери : Мы в ответе за тех, кого приручили.
И читайте Лондона.
P.S @lerochka , очень приятно было прочитать о себе в списке факультета искусств, спасибо)

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 15:32

Я вот хотела бы вообще вопрос поднять: люди, которые заводят диких хищных животных в квартирах, они вообще о чем думают? Может, тут это и не к месту.
П.С. Я сейчас книгу читаю на факультет, там моя рецензия вообще 52ой будет. Бедааа.)

@arisha969611 декабря 2015 16:23

@rina_rot, это ужасно глупые люди. Хищники должны жить на воле. У меня даже протест : не посещать зоопарки и цирки. У них без меня прибыль не убавиться, конечно, но видеть животных в неволе - выше сил моих.
Читай скорее и поделись своим мнением. С радостью почитаю, даже если будет 110ой

@lerochka13 декабря 2015 14:40

@arisha9696, уж лучше пусть рецензий на такие книги будут под сотню, чем те, которых я не хочу произносить вслух, но думаю меня все понимают о чём я.

Доп.рецензия №2
П.с. весьма заслужено попали в список!

@lerochka13 декабря 2015 14:57

Не на тот факультет засчитала))
Доп.рецензия №1

@an13na Анна Гринева 4 декабря 2013
Произведение "Белый Клык" обычно изучается в школе на уроках литературы. И не зря. Так как в этой книге автор доступно, интересно и колоритно показал ценность ...Читать далее
@septem Игорь Чернякевич 9 декабря 2013
«Белый клык» -- удивительное произведение Джека Лондона. При поверхностном прочтении чрезмерно натуралистичное и где-то сентиментальное, оно таковым не является. «Я искушал судьбу, приступая к написанию ...Читать далее
@lily Lilya Halka 5 апреля 2014
Не знаю что и сказать, когда я избирала эту книгу, чтобы прочитать мне говорили что она не такая интересна, все кто читал ее говорили, что ...Читать далее