Рецензия на книгу Скарамуш от lyuda333

написала рецензию4 апреля 2014 7:19

Когда я начинала читать эту книгу, честно говоря, мне было немного скучно. Но совершенно неожиданно "Скарамуш" затянул меня. Сама по себе история - различные революции, политика и т.п. - мне не особо интересна и скучна, но здесь она предстает совершенно по-другому. Основной сюжет произведения наполнен историей, приключениями, любовью, скитаниями, действиями. Главный герой, Андре-Луи, обладает и отрицательными, и положительными качествами. Он так же как и все люди совершает ошибки, неправильные поступки. За него переживаешь, сочувствуешь ему, но и где-то осуждаешь. И в любом случае за ним очень интересно следить: В течение всего романа он попадает во всякие переделки, из которых ему всегда удается выбраться, встречается со многими различными людьми. В общем, очень интересная и занятная история.Это первая книга Рафаэля Сабатини, которую я прочитала, и она оказала на меня весьма приятное впечатление, равно как и сам автор.

@yanamironova2014 Виктория Миронова 27 марта 2015
Скарамуш ( он же Андре-Луи) - главный герой произведения, покоривший меня своими действиями, рассуждениями. Он умел высказать свои мысли, умел правильно думать, совершать действия- хотя ...Читать далее