Рецензия на книгу Кирпичи 2.0 от lerochka

написала рецензию11 декабря 2015 22:11

"Кирпичи 2.0" это не продолжение книги "Кирпичи". Это просто обновлённая версия книги. Автор написал книгу, а спустя 10 лет перечитал её и понял, что нужно переписать. Такой апгрейд книги получился. И вот за эти 10 лет видно многое у автора изменилось, и отношение в жизни изменились и интересы. И все это отразилось на главном герое. Я бы даже сказала, сам герой получился другой. Вроде бы и такой, но если сравнить с первой книгой он старше кажется.

Начало книги и даже можно сказать полкниги по сюжету и есть первая часть. И вроде я хотела перелистнуть сразу, но оказалось, автор добавил несколько новых героев и раскрыл некоторые темы более глубже. По сравнению опять же с первой книгой, мир главного героя расширился. Тут уже вход пошло чтение литературы и различные тренинги по саморазвитию. Видно автор сам начитался на тему личностного роста и через героя пытается нам передать свой опыт.

И все же книги хоть и с одним и тем же сюжетом, но получились разные. И дело даже не в объёме. Просто первая часть это короткая поверхностная, где главный герой решает заняться своей жизнью и стать крутым. А вторая часть более проработанная версия. И вот последняя мне больше понравилось. Так как автор показал в ней, что стать крутым не так-то и сложно, а вот удержаться на этом положении - дело посложней.

#С1_4курс

@neveroff12 декабря 2015 1:07

и тебя не раздражало, что он отупел окончательно? Что тихий мальчик вдруг связывается даже не с гопотой, а с бомжами практически? Мне показалось это все из пальца надоенным...

Экзамен №1.

@lerochka12 декабря 2015 11:13

@neveroff, из пальца вся книга надоенна) А именно про отупел... Он же потом опять поумнел, поэтому я ему это простила)

@neveroff12 декабря 2015 12:15

@lerochka, а я ему не поверил, что он поумнел. Не было предпосылок))

@lerochka12 декабря 2015 17:21

@neveroff, да я уже все ему готова была простить и всему поверить, лишь бы дочитать книгу быстрей)

@neveroff 2 декабря 2015
Вторая книги "Кирпичей" - это не совсем продолжение и не совсем не продолжение. Книгу можно разделить на две части: примерно две трети это первая повесть, ...Читать далее