Рецензия на книгу Лето, бабушка и я от tinker

написала рецензию11 декабря 2015 22:26

Как же я хохотала над этими детскими историями. Столько эмоций, столько воспоминаний, а написано так легко и просто, что выныривание из книги происходит так же легко, как и погружение.

Самый яркий герой – это однозначно внучка и ее бабушка: первая превращает каждый день в сплошные приключения, а вторая разгребает их последствия. При всем этом бабушка невероятно мудрая, прекрасно готовит, умеет подбодрить, а также надавать тумаков (да-да, такое тоже нужно уметь, особенно бабушкам). Внучка же – истинная хулиганка, активная проказница, которая не любит сидеть на месте: прическу себе сделает, и ничего что станет немного лысенькой, зато цыгане не украдут; и сдачи даст старшим братьям и сестрам, да так что надолго запомнят,… но не сколько месть, сколько ее запах.

Начитавшись и вдоволь насмеявшись, я задумалась: это со стороны смешно, а какого взрослым было-то? Явно не до смеху, скорее до валерьянок и прочих успокоительных, а с другой стороны – зато есть, что вспомнить. А читателям – поднять настроение и напомнить о том, что неплохо бы позвонить родным.

#С1_4курс

"Вафельное сердце" напоминает)

@koheiri_kuroda, ага, тоже шедевр)

@neveroff12 декабря 2015 0:59

Взрослым приходилось напоминать про "дверь на третий день"))) За последнее предложение - отдельное "браво"!

Доп №3.

@neveroff12 декабря 2015 0:59

@koheiri_kuroda, мне совсем не было похоже на норвежскую книжку. Слегка другой уклон...

Катя (@rina_rot)12 декабря 2015 9:49

@neveroff, а...кстати, забыла спросить? Удовлетворил свой интерес про "откроешь дверь задом на 3ий день"?:)

@neveroff, Да? надо будет сегодня твою рецензии осилить, а потом, может, и саму книгу)

@neveroff12 декабря 2015 12:17

@rina_rot, о, да! С головой)) Там вообще этих суеверий и присказок на целый полк девочек хватит. А тут всё на одну свалилось))

@neveroff12 декабря 2015 12:17

@koheiri_kuroda, можно и в обратном порядке))

@lizapotam Елизавета Бурдинская 24 мая 2015
Никогда не читайте эту книгу если: а) не любите читать о детях и их бабушках; Вообще, в книге есть большая семья, которая с геометрической прогрессией ...Читать далее
@katya 27 ноября 2015
#С1_4курс (Грузия) Пещеры Аджанта, Эльбрус и Каракум (Индия, Кавказ и Средняя Азия) Это же грузинская Манюня! Вот прям один в один! Автобиографичная книга, всё та ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 декабря 2015
#С1_4курс Очередным подарком от Страноведения неожиданно стало.. грузинское детство! Серьёзно, у меня по истечении двух замечательных книжек-представительниц этой страны уже сформировалось полное ощущение того, что ...Читать далее