Рецензия на книгу Улыбка женщины от 111222333444555

написал(а) рецензию12 декабря 2015 20:06

Позитивная психология.
Про «Улыбку женщины» не могу сказать ничего кардинально плохого, но и восхищения она не вызвала. Мне стало интересно как о ней думают другие и встретила в основном два мнения.
Могу сказать что я согласна с воздушностью книги, но только лишь в то настроение, которое подходит для ее чтения. Небольшая часть времени, затраченного на книгу, прошла как раз в таком настроении и мне было приятно посидеть с такого рода романом. Но в основном мое настроение не подходит для любовных историй, поэтому и читаю их очень и очень редко.
С тем, что книга банальна я может и не буду соглашаться сразу, но то, что конец предсказуем, это понятно действительно сразу. Это и не минус и не плюс. Просто если вам не нравятся предсказуемый изначально финал, проходите мимо, если вам нравятся спокойные истории любви, читайте.
Вот не знаю почему, но когда я читала аннотацию, в голове представлялось только одно – фильм «Амели». Или они чем-то похожи или я схожу с ума. Но вообще истории разные, лишь аннотация произвела такое впечатление на меня, что сцены из фильма проносились в голове.
То, что Орели, видит себя в книге и решает найти автора, что-то ну очень сильно напоминает, будто я где-то это видела. Если опустить взгляд на некую банальность и предсказуемость книги, то это создает довольно интересный сюжет для романа.
Любовь – это всегда тяжело и часто даже невыносимо. У всех ведь разная судьба: кому-то везет, кому-то нет. Иногда хочется прочесть что-то, где все лучше чем у тебя. «Улыбка женщины» очень подходит для такого.
#П2_1курс

@skerty Яна 15 июня 2015
#П1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 За книгу «Улыбка женщины» особая благодарность нашему декану. Ведь если бы не академия, я никогда бы ее не прочитала, меня бы не заинтересовала ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 сентября 2015
Это романтическая история. небольшая и легкая. Орели, 32 лет, с разбитым сердцем и неясными перспективами находит книгу, финальная сцена в которой происходит в ее ресторане, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 18 ноября 2015
Если бы книгу можно было описать одним словом, то этой книге подошло бы определение "воздушность". Эта книга реально очень легкая, воздушная и нежная. Никогда не ...Читать далее