Рецензия на книгу ВИКС. Душелов от KRIO

написал рецензию13 декабря 2015 6:53

Мы вновь попадаем в очередную виртуальную вселенную. На этот раз это вселенная Сергея Зайцева. "ВИКС.Душелов" расскажет нам о новых героях и об очередных похождениях авантюристов.

Сюжет книги весьма увлекателен. Хочется отметить, что автор смог продумать историю довольно развернуто и этого хватило на книгу. Любители данного жанра привыкли к безумному количеству резких поворотов на протяжении повествования. Герои с регулярностью получают интригующие задания, награды и прочие ништяки. В этой книге все иначе. Сергей Зайцев не сильно балует персонажей, все дозировано и приятно для чтения. Страницы не пестрят изобилием подробностей очередного квеста или нового умения. Благодаря этому в голове не ощущается "каша" и нет отвлечения от сюжета.

Сама вселенная тоже довольно оригинальна. Персонажи не бессмертны и имеют уязвимость. Больше смахивает на выживание в новых условиях, что тоже увлекательно. История начинается со стартовой зоны и заканчивается здесь же. Если подумать, то при таком темпе, писатель сможет очень многое "выжать" из своей вселенной и не раз удивить читателя. У книги есть свой стержень и очарование. К сожалению, регулярность выхода серии оставляет желать лучшего. Одна книга в год - мало. С другой стороны, автор может позволить себе долгую "шлифовку" произведения, чтобы преподнести нам уже качественный продукт.

Всем любителям жанра будет очень легко и приятно читать книгу, ведь после серии ИЧЖ и всем известного Шамана Махана, просто необходима разгрузка и альтернатива.
#Олимпийские_игры