Рецензия на книгу Как убить рок-звезду от blackcat

написала рецензию4 апреля 2014 14:07

К сожалению, когда я заказывала книгу в интернет магазине, аннотация была немного другой. Поэтому, я и подумать не могла, что это типичный любовный роман (жанр, который я стараюсь избегать). И так, обманутая описанием, я рассчитывала окунуться в рок индустрию, и понаблюдать за маленькой группой мечтающей взойти на большую сцену. Поначалу я была удовлетворенна, и даже когда появилась любовная линия, мое девичье сердце благосклонно отнеслось к этому. Но потом, читать становилось все труднее. Я начала придираться к сюжету, и к героям. Взять хотя бы фразу главной героини "-Не будь педиком", которую она произносила каждый раз, когда ее возлюбленный рок музыкант, делал или говорил не то, что она хотела. Но полное разочарование меня ждало чуть позже. Когда я осознала, что кульминацией истории является любовь главных героев. А если быть точнее, их глупость, расставание, и измены друг другу. Любовный треугольник. Нет! Любовный квадрат. И музыка оказалась не на втором плане, она словно испарилась.
Прошу, не судите книгу по моей рецензии. Как я уже говорила, я не фанат любовного жанра. Но если вы хотите почувствовать дух рок музыки, или понаблюдать тяжелой путь простых людей в погоне за мечтой, то это не та книга!