Рецензия на книгу Тайная улыбка от saiko

написала рецензию13 декабря 2015 20:16

#П2_1курс
Первые 10 глав мне абсолютно точно не нравилась книга. Ни главный женский персонаж, ни её семья, ни Брендан, ни как написано. Главы маленькие, а повествование рваное, мысли Миранды разбегались, и сконцентрироваться на сюжете было тяжело. То, что я случайно скачала ознакомительную версию, дало мне передышку и время подумать – а стоит ли читать дальше? Всё-таки решила дочитать.
«Тайная улыбка» полностью вписывается в тему психологического факультета, очень много переживаний и подозрений в душевных расстройствах. Со временем мне начало казаться, что это моя крыша едет, что это у меня в целом мире не осталось близких людей и что преследуют тоже именно меня. Вот чего у книги не отнять – это атмосферы, хоть и написано всё-таки путано. А может, не стоило её читать ночью и почти залпом. Но вот детективом назвать данное произведение сложно, и это меня немного разочаровало.
Похвалю концовку: она, можно сказать, вытянула всю книгу, и в результате несколько часов, затраченные на чтение, потрачены не совсем бездарно. Вот только до последних глав нужно ещё много чего перетерпеть.

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2015 22:32

Эта книга, можно сказать, учебник психологии)))
Доп №3!

Kome Naora (@saiko)17 декабря 2015 16:49