Рецензия на книгу Маленькая страна от rimmarin

написал(а) рецензию13 декабря 2015 20:55

Познакомилась с "Маленькой страной" в дни распродажи в нашем книжном магазине. Точнее, эту книгу купила не я, а мой папа, который просто обожает читать. К сожалению, больше я книг этого автора не встречала в наших книжных, и как-то решила, что все, пока что не буду ничего читать этого автора.

Начну с того, что книга прекрасная. Да, тут две сюжетных линии, что может на мгновение сбить с толку, но к этому надо просто привыкнуть. Эта книга обладает волшебным магнетизмом. Глава оканчивается, начинается другая, возможно даже с другой сюжетной линией. И они так мягко переплетаются, что продолжаешь читать и читать. Мы привыкли, что фэнтези обычно связано с вампирами и ангелами, для которых существует отдельный мир, отдельная вселенная, которая словно бы и не существует для нас.

А в "Маленькой стране" чудеса происходят в обычном городе, в обычных местах. Но стоит оказаться так кому-либо из героев, как все приобретает свой волшебный цвет, свое очарование и магнетизм. Если вы хотите найти что-то достаточно легкое, но имеющее смысл, что прочли бы на одном дыхании, то эта книга специально здесь для вас. Вы сможете поверить не только в эльфов, злых ведьм, Орден и что-то по-прежнему говорящее о волшебном мире. Здесь вы встретите музыку, что кажется обыденной, но на деле несущую в себе куда более сильную магию.

Прочитав "Маленькую страну", я собираюсь не останавливаться на ней, а продолжить знакомство с автором. Потому что он заставил меня поверить, что магия живет в самых простых, на первый взгляд, вещах. Надо просто захотеть и увидеть эту магию.

@small_hatter14 декабря 2015 0:46

Стоило только мне прочитать название книги, как сразу в голове начала крутиться песня с одноименным названием. И тем же пискляво-никаким голосом, что пела ее когда-то...м-м... Королёва? Ужас. :((

@rimmarin14 декабря 2015 1:58

@small_hatter, Господи, стоило написать, как сразу же этот голос в голове. Песни двухтысячных никому покоя не дают :D слава Богу, что книга никак не связана с этой песней :DD

@alena782 Алёна Д. 22 июня 2015
#Г1_2курс "Маленькая страна" - добрая, по-детски наивная книга о волшебстве, эльфах, маленьких человечках, злых ведьмах, но самое главное - о Призрачном мире, где живут магические ...Читать далее
@diplomat Клайд Гриффитс 10 июля 2015
#Г1_2курс Довольно легкое подростковое чтиво. "Маленькая страна" это книга оставленная дедушке его лучшим другом, читая эту книгу, этакий своеобразный волшебный артефакт, который хочет заполучить злой ...Читать далее