Рецензия на книгу Убийства мальчиков-посыльных от katya

написала рецензию14 декабря 2015 12:27

#С1_4курс (Турция)
Памуккале и Кинерет (Ближний и дальний восток)

Вы садитесь в поезд, заходите в своё купе: перед вами сидит карлик и обезьянка. Обезьяну зовут Изабелла, она неизлечимо больна. В разговоре выясняется, что карлик - жиголо, он умеет соблазнять женщин, которые потом одаривают его и обезьянку дорогими подарками. Это первые страницы книги, в голове у меня «что происходит?». Первое знакомство с турецким автором, чем они там питаются, что пишут подобное?

А дальше началось интересное! Уже до меня в предыдущих рецензиях описали сюжет, поэтому не буду снова это делать. Описание интригует, правда же? Но хочу сказать, что задумка отличная, только вот мне показалось, что книга не доработана. Ещё немного бы её досовершенствовать и получился бы отличный детектив. Потому что сейчас только кажется, что это детектив, на самом деле же автор только запустил наживку, на которую мы попались, надеясь, что дальше будет расследование, и мы узнаем, кто преступник. Даже концовку можно было бы оставить такую, какая есть, вот немного бы приключений детективных и поиски преступников, получилось бы отлично!

Очень много в книге странных отступлений от основной темы, которые притянуты за уши к сюжету. Но, как я уже написала, это всего лишь недоработки, может быть, у автора была какая-то логика. Понравилась мне книга, ох как понравилась своей идеей! Но, к сожалению, ставлю оценку 7 по причинам, которые написала выше. У автора прочту ещё одну книгу обязательно.

P.S. Я уже писала о своей фобии к карликам, теперь у меня появился ещё один страх - сесть в поезд и оказаться в одном купе с ним. Буду дальше читать про маленьких людей, чтобы наконец-то прогнать от себя эти страхи.

@neveroff14 декабря 2015 23:19

Катя, зачем там детективные приключения, если тут все и должно быть шифорот-навыворот? Это как у Чуковского, когда лисички взяли спички к морю синему пошли, море синее сожгли. Понимаешь? тут нет основной темы, ничего нет - хаотическое движение элементарных частиц. Кто-то из композиторов писал музыку так - брызгал на нотный стан чернилами, а потом дорисовывал хвостики кляксам-нотам. Тут автор подобным способом книжку написала)))

Доп №20. Ю-ху!!!

@neveroff 19 ноября 2015
При чтении в голове большими жирными объемными буквами рисовался вопрос "ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?" Потому что описать этот абсурдный жанр невозможно. То ли мне попался ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 23 ноября 2015
#С1_4курс [ Месторасположение: Турция ] Что я вообще только что прочитала?! Что вообще творится у автора в голове. Реальность перемешана с вымыслом, а некоторое ситуации ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 27 ноября 2015
Странная книга? Очень! Присутствует сумасшествие? Естественно! Не знаю, каким образом, но такие книги сами меня находят, что опять же странно. С первых страниц чувствуется некоторое ...Читать далее