Рецензия на книгу Лунный зверь от dpakoshka

написала рецензию14 декабря 2015 14:15

В книге есть плюсы, есть минусы. Некоторые эпизоды понравились, были интересны, неожиданны, некоторые были затянуты и хотелось, чтобы события развивались быстрее.

Не понравилось, что у лис есть ритуалы и обряды: с трудом верится, что зверь, который должен соблюдать осторожность, быть наиболее скрытным и не заметным, будет выплясывать и расчерчивать знаки на земле. Уж слишком это далеко от животного мира на мой взгляд.

В целом было интересно. История лисицы О-ха и ее семьи. Как много трудностей выпало на ее долю, переживаний, потеря любимого мужа и первых детенышей. Еще долго будет преследовать ее печаль и боль утраты. Ей надо найти сил, чтобы не сдаться и жить дальше. Появление лиса Камио вносит смятение в ее душу. С первой встречи он оказывает лисице знаки внимания, ему придется завоевывать расположение О-хи, если он хочет быть с ней.

Всю жизнь семью лисов преследует смертельный враг - огромный пес риджбек, по имени Сейбр. Кто же победит в этом противостоянии, смогут ли выжить лисы по соседству с псом наводящим ужас на окружающих, даже другие собаки боятся его. Узнаете в книге :)

#ФиА1_1курс - Основы практической астрономии

@neveroff14 декабря 2015 14:48

Так лисы очеловеченые, получается? Или как в Вуке - сильно разумные просто?
Кстати, судя по рецензии я когда-то видел мульт, снятые, похоже, по этой книжке...))

Алина (@lina8)14 декабря 2015 14:56

О, круто лисы, хотела о них чего-нибудь зачитать, и вот она книга о лисах)
Обложка такая красивая, значит точно нужно читать))

Валюшка (@dpakoshka)14 декабря 2015 15:08

@neveroff, не очеловеченные, поэтому обряды у меня никак не вязались и казались лишними) Хотя кто его знает, может они на самом деле так делают xD. Лисы здесь разумные и даже творческие, лиса песню хотела мужу погибшему посвятить и сочинила-таки.

Валюшка (@dpakoshka)14 декабря 2015 15:27

@lina8, этот тот случай, когда обложка отражает книгу, я так поняла лунный зверь - это О-ха, хотя я долго не могла понять, почему лунный)

Алина (@lina8)14 декабря 2015 15:46

@dpakoshka, ну если в книге не расписали что да как, а мы переживаем, где что почему, то хоть сделали красившную обложку) Добавлю себе) Мерси)

@neveroff14 декабря 2015 17:16

@dpakoshka, у меня книжка давно в хотелках. все таки рано или поздно я узнаю, что за ритуалы. и чем писала лиса песню))

Валюшка (@dpakoshka)14 декабря 2015 17:54

@neveroff, не писала, сочинила и спела:)

Даша (@aberracia)14 декабря 2015 21:02

Прочитала рецензию и комментарии, теперь в моей голове звучит песня "What does the fox say?" и все эти динь-динь-динь и хати-хати-хати-хо :D
Экзамен 1.3 сдан!

@aberracia, зовите срочно @bonita_senorita - она любит эту песенку))) споёте дуэтом!

Катя (@rina_rot)14 декабря 2015 21:16

@aberracia, зачеееем??

Даша (@aberracia)14 декабря 2015 21:18

@rina_rot, будешь теперь весь вечер петь)))
@nuta2019, я забыла уже об этой песне, но тут внезапно вспомнила))

Катя (@rina_rot)14 декабря 2015 21:21

@aberracia, я бы даже сказала БлагополучнО забыла, а теперь...(
Еще этот клип...)

@leonius_bad Сергей Воинков 6 января 2015
Книга была подарена мне на День Рождения, т.к. я известный фанат лисиц. Это первая художественная (да и вообще первая) книга про лисиц, которую мне довелось ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 20 марта 2015
Прочитав книгу Гарри Килворта "Лунный зверь" у меня было так называемое "книжное похмелье"=) Я до сих пор под впечатлением от этой книги. Автор настолько интересно ...Читать далее
@ottovi liubov 6 декабря 2015
Вот и расправилась с этой книгой. Неоднозначное мнение, с одной стороны я заскучала от лисьей жизни, которая была похожа на сериал, с другой очень многое ...Читать далее