Рецензия на книгу Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных от olli-n

написала рецензию14 декабря 2015 16:15

Замечательная книга! Очень жалко, что её не существовало в то время, когда я училась в школе - если бы мне её тогда подарили, я бы просто пищала от радости.
И так, в этой книге вы узнаете "Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных", но сразу стоит иметь в виду, что:
1. Это не совсем истории, а краткие факты разделенные по различными тематикам (для меня это неоспоримый плюс, т.к. над Дарреллом я в свое время просто засыпала).
2. Как оказалось, кому-то эти факты могут показаться нелицеприятным и именно поэтому я бы рекомендовала почитать данную книги всяким юным телом или духом зоозащитницам, людям склонным превозносить моральные качества животных и Максу Далину.
3. Интересующимся животным миром людям информация представленная в книге вряд ли покажется новой или удивительной, но что-то интересное или забытое думаю сможет найти каждый.

В общем, решить читать или нет эту книгу на мой взгляд легко - интересует разнообразие и чудеса животного мира, нужно читать точно, хотя бы параллельно с какой-то другой книгой по несколько фактов в день, если не интересует, то и незачем браться.

Оксана (@oksanamore)14 декабря 2015 16:20

Надо почитать)

@olli-n14 декабря 2015 17:35

@oksanamore, буду ждать от Вас отзыв) Интересно, т.к. мнения очень отличаются у читателей)

@neveroff 31 мая 2014
Начну с того, что ожидал большего. Я предполагал, что эта книга будет написана в форме повествования, в стиле любимых писателей-зоологов Джеймса Хэрриота, Бернхарда Гржимека, Джеральда ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 27 августа 2015
"Почему панда стоит на голове..." очень интересная книга для тех, кто увлекается животными, и кому интересно узнать о них много нового. В книге собрано очень ...Читать далее
@aprilday Иринка 11 сентября 2015
У меня в детстве была тетрадка, в которую я вклеивала разные вырезки из журналов и газет. Вклеиваемое должно было отвечать двум условиям: А - понравиться ...Читать далее